Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
SOLANA SACHA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
LAMBERT DESIRE
CLAUDI PATRICK
GATTONI GEORGES
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
8 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
SOLANA SACHA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
CUZIOL ALAIN
ROUMEC JEROME
NADAL JEAN MARC
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
13 - 3
LAMBERT DESIRE
CLAUDI PATRICK
GATTONI GEORGES
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
GALY JEROME
POQUET DIDIER
EL MOUSSAOUI ABID
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CUZIOL ALAIN
ROUMEC JEROME
NADAL JEAN MARC
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
FERRIES PATRICK
VILLARD DIDIER
BLOQUE MICHEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
13 - 1
RABUFFETTI CHRISTOPHE
LEMIERE MARIO
DELAURIER PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
GALY JEROME
POQUET DIDIER
EL MOUSSAOUI ABID
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
7 - 13
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
SOLANA SACHA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
RODRIGUEZ JOSEPH
FERRE PATRICE
JORGE FERNANDO
( 0095024/B.OLYMPIQUE MOULISIENNE/009 )
13 - 11
LAMBERT DESIRE
CLAUDI PATRICK
GATTONI GEORGES
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
DIAZ YVAN
PRIETO DAVID
MINUZZO PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
13 - 8

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CUZIOL ALAIN
ROUMEC JEROME
NADAL JEAN MARC
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
GOUAIT MOHAMMED
MAYSONOVE PHILIPPE
MARTIN PATRICE
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
13 - 9
GALY JEROME
POQUET DIDIER
EL MOUSSAOUI ABID
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
ZANON ALAIN
DUBOUCH YVAN
MANDROU ROMAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
13 - 9
MICAS YVES
ALMEIDA PASCAL
BRUGNARA PATRICK
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE/009 )
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
SOLANA SACHA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
4 - 13
FERRIES PATRICK
VILLARD DIDIER
BLOQUE MICHEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
GUICHOU BENOIT
ESQUIROL MATHIEU
BALANSA MAXIME
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
13 - 10
NEXON CLAUDE
CLANET JACQUES
PETITGUILLAUME FLAVIEN
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
LAMBERT DESIRE
CLAUDI PATRICK
GATTONI GEORGES
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
3 - 13
RODRIGUEZ JOSEPH
FERRE PATRICE
JORGE FERNANDO
( 0095024/B.OLYMPIQUE MOULISIENNE/009 )
SANCHEZ MARC
HA VAN SOM
SAEZ MICKAËL
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
13 - 5
BOSCHETTI RINO
MARTY JEAN LUC
MARTY ALAIN
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
RABUFFETTI CHRISTOPHE
LEMIERE MARIO
DELAURIER PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
3 - 13
LLISET PHILIPPE
ROQUES NICOLAS
RASPAUD JEAN CLAUDE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
DIAZ YVAN
PRIETO DAVID
MINUZZO PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
9 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SANCHEZ MARC
HA VAN SOM
SAEZ MICKAËL
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
Office
GALY JEROME
POQUET DIDIER
EL MOUSSAOUI ABID
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
SUBRA YVES
TERRAIL THIERRY
LASSALLE PHILIPPE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
LAMBERT DESIRE
CLAUDI PATRICK
GATTONI GEORGES
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
LAFFONT KEVIN
LAFFONT BENOIT
LAFFONT MARCEL
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
TONNELE CHRISTOPHE
CUMINETTI FLORENT
MARFAING PIERRE
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
GUICHOU BENOIT
ESQUIROL MATHIEU
BALANSA MAXIME
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
LLISET PHILIPPE
ROQUES NICOLAS
RASPAUD JEAN CLAUDE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
BERGE DAVID
BARRIERE MICHEL
PATINO PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
SOLANA SACHA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
AUDOUBERT MICHEL
PUJOL PIERRE JEAN
PELLIZOTTI DAVID
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
RABUFFETTI CHRISTOPHE
LEMIERE MARIO
DELAURIER PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
HERISSON JEROME
DIAS LUIS
BOUCHET JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
CUZIOL ALAIN
ROUMEC JEROME
NADAL JEAN MARC
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
DEBARD SERGE
BEZANDRY THIERRY
DARODES JÉRÉMY
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
CAMPOURCY HERVÉ
GALY JEAN LOUIS
LAURENS PATRICE
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
BOSCHETTI RINO
MARTY JEAN LUC
MARTY ALAIN
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
CHAUBET SEBASTIEN
DELAURIER JEAN PAUL
DELAURIER JEAN LOUIS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
DIAZ YVAN
PRIETO DAVID
MINUZZO PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
GOUAIT MOHAMMED
MAYSONOVE PHILIPPE
MARTIN PATRICE
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
SUBRA LUDOVIC
SUBRA MICHEL
GAUCI GEORGES
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
MICAS YVES
ALMEIDA PASCAL
BRUGNARA PATRICK
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE/009 )
DEDIEU NICOLAS
VENANT STEPHANE
DEBEZ GUILLAUME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
REYNES MICHEL
BERCHIELLI JEAN LUC
PERISSE FRANCIS
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
FERRIES PATRICK
VILLARD DIDIER
BLOQUE MICHEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
SERVAT GILLES
SERVAT ARNAUD
DYSSLI FRANCK
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
NEXON CLAUDE
CLANET JACQUES
PETITGUILLAUME FLAVIEN
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
ZANON ALAIN
DUBOUCH YVAN
MANDROU ROMAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
MONTARIOL MICHEL
BARAT GERARD
CROIX ROLAND
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
CHAUSSONNET LAURENT
GANDOLFE YANIC
GUTIEREZ CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
RODRIGUEZ JOSEPH
FERRE PATRICE
JORGE FERNANDO
( 0095024/B.OLYMPIQUE MOULISIENNE/009 )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
SUBRA LUDOVIC
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
SURPLIE YANN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
PICARRA SERGE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
TONNELE CHRISTOPHE
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
SANCHEZ MARC
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
MONGE ROLAND
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
MENASSE CHRISTOPHE
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE/009 )
DEBARD SERGE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
PECCOLO BENOÎT
( 0093013/U SABARAT MAS BORDES PET/009 )
FERRIES PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
GOUAIT MOHAMMED
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
PERREU YOANN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
ESTEBE SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
RABUFFETTI CHRISTOPHE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
MONTARIOL MICHEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
GIRABET CHARLES
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
AUDOUBERT MICHEL
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
PAULY CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
NEXON CLAUDE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
BADELLINO GUY
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
ZANON ALAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
BONNEFONT LOÏC
( 0095024/B.OLYMPIQUE MOULISIENNE/009 )
LARRUE JEAN CHRISTOPHE
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
REYNES MICHEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
RODRIGUEZ JOSEPH
( 0095024/B.OLYMPIQUE MOULISIENNE/009 )
MUNOZ PHILIPPE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
GUICHOU BENOIT
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
CAMPEDEL EMMANUEL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
LAMBERT DESIRE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
CORTES JEAN
( 0092013/PC ST JEAN AIGUES VIVES/009 )
ARISTE CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
MICAS YVES
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE/009 )
CAMPOURCY HERVÉ
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
BENZAIN KARIM
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
CHAUSSONNET LAURENT
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
LAFFONT GUILLAUME
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
CABIROL DOMINIQUE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
DIAZ YVAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
MAGNIN DANIEL
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
SERVAT GILLES
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
BABY MICHEL
( 0094018/E S ST JEAN DE VERGES/009 )
GALY JEROME
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
SUBRA YVES
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
VERGEZ CLAUDE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
LEVER PATRICK
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
BARRE FABIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
MASEGOSA JULIAN
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
BERGE DAVID
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
BIELAK YVAN
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
DEDIEU NICOLAS
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
LLISET PHILIPPE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
BERGUIO PATRICK
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
HERISSON JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
SORIA FRANCIS
( 0092013/PC ST JEAN AIGUES VIVES/009 )
CUZIOL ALAIN
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
PUJOL CHRISTIAN
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
PONS SEBASTIEN
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
LAFFONT KEVIN
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
COUJOU JEAN PIERRE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
CHAUBET SEBASTIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
BOSCHETTI RINO
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
CRUZ JULIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
65 ALBERT ALAIN
CATALA DAVID
SOLIS JEAN PAUL
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
82 LAMBERT DESIRE
CLAUDI PATRICK
GATTONI GEORGES
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Vainqueur
1 MARTIN JAMES
LADEVEZE JEAN-CHARLES
QUINTIN NOEL
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant Poule 1 Partie PP
55 CAMPOURCY HERVÉ
GALY JEAN LOUIS
LAURENS PATRICE
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Cadrage
51 SABATHIE FREDERIC
IVARS HENRI
AREIAS JEAN PIERRE
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant Poule 2 Partie PP
101 ZANON ALAIN
DUBOUCH YVAN
MANDROU ROMAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant en 8ème
80 BADELLINO GUY
PONS DIDIER
BOUFFIL MICKAEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant 1er Tour
121 BOUCHER PASCAL
MERTES SYLVAIN
DUCHEIN DAVID
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
107 PERETTI BENOIT
PERETTI RENAUD
CARRARA CHRISTIAN
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant Poule 3 Partie PP
11 CAMPEDEL EMMANUEL
MELLET ALAIN
HERY CHRISTOPHE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
54 MASEGOSA JULIAN
DARNAUD GUY
RODRIGUES JEAN MICKAEL
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant 1er Tour
118 TAFFARELLO ANTHONY
LAILLE ELIE
LAILLE DAVID
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
84 RESPAUD MICKAEL
BRAME ROBERT
SOULET GUILLAUME
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
97 AUDOUBERT MICHEL
PUJOL PIERRE JEAN
PELLIZOTTI DAVID
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant Cadrage
72 BIELAK YVAN
SIRVEN MICHEL PETER
BLOQUE PATRICK
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant 1er Tour
60 BARRAS ALAIN
TERRAIL JEANNOT
BELBEZE JEAN PIERRE
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
52 BENDRISS PHILIPPE
FERNANDES ADELINO
RAYSSAC JEAN LOUIS
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 5 Partie PP
94 ESTEBE SERGE
SANTINI SERGE
MAURY JEAN PIERRE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 1er Tour
108 FAUREL MICHEL
UHLMANN CHRISTIAN
UHLMANN JEAN
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
113 SERVAT GILLES
SERVAT ARNAUD
DYSSLI FRANCK
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Cadrage
45 CASTRO JEAN
CONDIS ANDRÉ
BARBERO CONSTANT
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 6 Partie PP
10 CRUZ JULIEN
BARRE JEAN-CLAUDE
SALGUEIRA JOSE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
16 GIRABET CHARLES
FONTA PATRICK
ARBIOL FRANCIS
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant 1er Tour
31 DELAURIER DJINO
DELAURIER BRANDO
DELAURIER WILLY
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
30 CAVALIER SERGE
JAUPART ALAIN
LAFFONT HENRI
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
12 COUJOU JEAN PIERRE
THOMINOT ROBERT
THOMINOT DENIS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
109 MICAS YVES
ALMEIDA PASCAL
BRUGNARA PATRICK
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant en 8ème
27 GRASSAUD RICHARD
FERRAND YANNICK
BARO MICHEL
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Poule 7 Partie PP
8 DIAZ YVAN
PRIETO DAVID
MINUZZO PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en Quart
67 PUJOL CHRISTIAN
POMA ERIC
PUJOL PIERRE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant 1er Tour
46 SACILOTTO RICHARD
SACILOTTO ERIC
GALLIANA DAVID
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 8 Partie PP
48 TESTA CLAUDE
MANDROU THIERRY
LABESSOUILLE GEORGES
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
18 LOUBET JEAN NOEL
LAPORTE LAURENT
NAVARRO PATRICK
( 0091011/PETANQUE PRAYOLAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
13 GALY JEROME
POQUET DIDIER
EL MOUSSAOUI ABID
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant en Demi-Finale
47 ASSOULANT CHRISTIAN
FARAGOU JEAN-NOËL
SOLER RENÉ
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 9 Partie PP
89 SURPLIE YANN
RAPHANEL YANNICK
GARCIA CHRISTOPHE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 1er Tour
111 ROUCH FLORIAN
ROUCH DIDIER
SUBRA GERARD
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
73 FERRAND FLORENT
CAZARUC CLAUDE
CORDOLA JEAN LUC
( 0094015/J P DE MONTGAILHARD)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
87 PAULY CHRISTIAN
BONNET ROBERT
BENAZET PHILIPPE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 1er Tour
62 MONGE ROLAND
ROUGEA JEAN LOUIS
BARDIN STEPHANE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
33 LAGARDE FABRICE
LAFFONT FREDERIC
CAUX HUBERT
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
14 KUMURDJIAN DENIS
GALY JEAN LUC
BUSATO MAX
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant Poule 11 Partie PP
2 TONNELE CHRISTOPHE
CUMINETTI FLORENT
MARFAING PIERRE
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant Cadrage
4 BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
SOLANA SACHA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Finale
15 BLAZY DANIEL
JALADE STEPHANE
BOILEAU DOMINIQUE
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
19 NAVARRO MARC
LAURENCE OLIVIER
LAURENCE SEBASTIEN
( 0091011/PETANQUE PRAYOLAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
83 FERRIES PATRICK
VILLARD DIDIER
BLOQUE MICHEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant en Quart
23 VERGEZ CLAUDE
GOUZY ALAIN
SOUCARRE JEAN-CLAUDE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
39 PONS SEBASTIEN
ESCAFFRE PASCAL
PONT CLAUDE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1er Tour
85 AURIOL MATHIEU
RESPAUD YOHAN
PETROCELLI ANGELO
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
28 SANCHEZ MARC
HA VAN SOM
SAEZ MICKAËL
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant en 8ème
124 MILESI BRUNO
MATHIEU ARMAND
BILLIERES BERNARD
( 0095024/B.OLYMPIQUE MOULISIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
106 LABATUT JEAN-PHILIPPE
DA COSTA DOMINIQUE
PILLET ANTOINE
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
21 PICARRA SERGE
GONCALVES FERNAND
GONCALVES JEAN
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
71 CABIROL DOMINIQUE
LASSALLE LAURENT
MORANTE THIERRY
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant 1er Tour
86 GUICHOU JONATHAN
HAREL NATHAN
HERMANN LUDOVIC
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 14 Partie PP
74 DUVAL ARIEL
SOULA ALAIN
FENARD-CHANTEPERDRIX THOMAS
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
78 MAES TERENCE
CARPIS DIDIER
MUMBIELA DANIEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
104 REYNES MICHEL
BERCHIELLI JEAN LUC
PERISSE FRANCIS
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Cadrage
44 BERGUIO PATRICK
LASSERRE JEAN BERNARD
ANDRIEU PATRICE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1er Tour
75 BERTRAND PATRICK
BOCHER JEAN-MARC
LERCH ANTOINE
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
68 STERNOTTE DOMINIQUE
TAUOTAHA BEN
ESTRADE CEDRIC
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 16 Partie PP
7 RABUFFETTI CHRISTOPHE
LEMIERE MARIO
DELAURIER PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en Quart
20 LEVER PATRICK
RODRIGUEZ MICHAEL
SOARES GERARD
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
61 SUBRA LUDOVIC
SUBRA MICHEL
GAUCI GEORGES
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Cadrage
57 MENASSE CHRISTOPHE
FROCHOSO FRANCOIS
CAMPAYO FRANCOIS
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant 1er Tour
110 MAURAT JEAN CLAUDE
BIZE BERNARD
RIGAUD JEAN LUC
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
9 BALVEURE PIERRE
ROBIN MICHEL
BARRE DANIEL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 17 Partie PP
36 CORTES JEAN
CORTES BRAYAN
GARCIA AURELIO
( 0092013/PC ST JEAN AIGUES VIVES)
Perdant 1er Tour
5 JAYET ROBERT
PIERRE CEDRIC
RICHARD PASCAL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
114 TRESCAZES JULIEN
MENDES PHILIPPE
DEGEILH THIERRY
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
42 CUZIOL ALAIN
ROUMEC JEROME
NADAL JEAN MARC
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant en Demi-Finale
38 CHAUSSONNET LAURENT
GANDOLFE YANIC
GUTIEREZ CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Cadrage
66 GONZALEZ JEAN CLAUDE
FAURE YANNICK
LAMBERT FRANCIS
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
58 DORVILLERS FREDERIC
ROMANIN LAURENT
SOULA ROGER
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant Poule 19 Partie PP
35 SORIA FRANCIS
CASSE JEAN MARIE
REGIS LAURENT
( 0092013/PC ST JEAN AIGUES VIVES)
Perdant 1er Tour
76 BABY MICHEL
ROUAIX NOEL
VILLATORO PATRICK
( 0094018/E S ST JEAN DE VERGES)
Perdant 1er Tour
119 MILHORAT MICHAËL
BARAT CHRISTOPHE
FERRAN HERVE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
93 GUICHOU BENOIT
ESQUIROL MATHIEU
BALANSA MAXIME
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en 8ème
34 GARROS GUY
GEA DAVID
REGIS JEAN MARC
( 0092013/PC ST JEAN AIGUES VIVES)
Perdant Poule 20 Partie PP
41 DEDIEU NICOLAS
VENANT STEPHANE
DEBEZ GUILLAUME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Cadrage
56 PERRIER CHRISTIAN
COUREL JEAN-MARIE
MONTELS ARNAUD
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
3 CHAUBET SEBASTIEN
DELAURIER JEAN PAUL
DELAURIER JEAN LOUIS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Cadrage
99 NICOLAS TONY
STEIS FRANCIS
NICOLAS MICKI
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
117 CANET ARNAUD
MAUGARD ERIC
LAILLE FRANCK
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 22 Partie PP
32 LAFFONT GUILLAUME
VALVERDE BRUNO
VALETTE MICHEL
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant 1er Tour
105 PAPAZIAN SYLVAIN
PARENTI DIDIER
GELARD MARTIAL
( 0095018/C O CASTILLONNAIS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
6 DEBARD SERGE
BEZANDRY THIERRY
DARODES JÉRÉMY
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Cadrage
123 RODRIGUEZ JOSEPH
FERRE PATRICE
JORGE FERNANDO
( 0095024/B.OLYMPIQUE MOULISIENNE)
Perdant en Quart
53 GAUBERT JEAN MICHEL
BOUDENNE PIERRE
SENTENAC MICHEL
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 23 Partie PP
95 REVOLLAL THIERRY
BORREGO PASCAL
OURGAUD ALAIN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
120 PERREU YOANN
FOCHT NICOLAS
LAILLE LUC
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 1er Tour
25 DUTHOIT FREDERIC
PALAU MICHEL
COSSOUL PASCAL
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant Poule 24 Partie PP
49 CLAUSTRE GEORGES
DECAMPS PHILIPPE
BERGEAUD NOËL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
70 SUBRA YVES
TERRAIL THIERRY
LASSALLE PHILIPPE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Cadrage
90 LLISET PHILIPPE
ROQUES NICOLAS
RASPAUD JEAN CLAUDE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en 8ème
63 BERGE DAVID
BARRIERE MICHEL
PATINO PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Cadrage
59 GERMA LUC
DELRIEU FABRICE
RAUZI OLIVIER
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
79 REQUENA MICHEL
AURIOL JEAN LOUIS
TROY JACQUES
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
26 LAFFONT KEVIN
LAFFONT BENOIT
LAFFONT MARCEL
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Cadrage
115 BACQUIE YVES
ABBO SEBASTIEN
MAURICE FRANÇOIS
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 26 Partie PP
116 MOLE XAVIER
MOLE ROBERT
SOUQUE DAVID
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
22 NEXON CLAUDE
CLANET JACQUES
PETITGUILLAUME FLAVIEN
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant en 8ème
37 MAGNIN DANIEL
LAPASSET OLIVIER
GERAUD CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1er Tour
17 GOUAIT MOHAMMED
MAYSONOVE PHILIPPE
MARTIN PATRICE
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant en 8ème
112 PRAIN JACKY
ENGEL JEAN PIERRE
PEYBERNES GERARD
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
77 PIC CHRISTOPHE
STEFFANUT JEAN MARC
GAMBIN BERNARD
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
50 PECCOLO BENOÎT
HUC JEAN-MICHEL
MARIS CYRIL
( 0093013/U SABARAT MAS BORDES PET)
Perdant 1er Tour
102 BENZAIN KARIM
VALADIER ROBERT
BEGUERY DAVID
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1er Tour
69 SOULA PAUL
DOUCHEZ ALAIN
SUBRA CYRILL
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
122 BONNEFONT LOÏC
PATRAC JACQUES
TAFFARELLO PHILIPPE
( 0095024/B.OLYMPIQUE MOULISIENNE)
Perdant 1er Tour
91 BRAUNSCHWEIGER JEAN CHRISTOPHE
MARTY JULIEN
CORREA SEBASTIEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
64 ESTOUP FRANCIS
TESTON-VIGNE ANDRE
GAUBERT PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
96 GUILLOTIN SEBASTIEN
GERMA RÉGIS
PEDOUSSAT VINCENT
( 0094028/B AMICALE DALOUSIENNE)
Perdant Poule 29 Partie PP
92 MUNOZ PHILIPPE
CLIMENT SEBASTIEN
JOURDA PIERRE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 1er Tour
100 LARRUE JEAN CHRISTOPHE
GENE PIERRE
BILLIERES STEPHEN
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
43 ARISTE CHRISTOPHE
ARISTE JORDAN MARC
ARQUIER GILLES
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1er Tour
88 LAFFITTE CHRISTIAN
CASTELL PATRICK
MONTOYA XAVIER
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
98 BOUSQUET YVES
PINCE PASCAL
PINCE JEAN LUC
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
29 BOSCHETTI RINO
MARTY JEAN LUC
MARTY ALAIN
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant en 8ème
81 MASCARENC FRANCIS
MASCARENC LIONEL
IBRAHIM GEMAL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 31 Partie PP
103 MONTARIOL MICHEL
BARAT GERARD
CROIX ROLAND
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Cadrage
40 HERISSON JEROME
DIAS LUIS
BOUCHET JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Cadrage
24 BAUER MICHEL
GUITARD JEAN PIERRE
LATIL ROBERT
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant Poule 31 Partie Barrage