Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

SURPLIE YANN
JALBAUD LOIC
PINELLI PATRICK
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )

BARRE DOMINIQUE
DYSSLI FRANCK
JAUZE FREDERIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
2 - 13

Evolution du Score :0-0/0-3/0-4/2-4/2-7/2-10/2-13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

SURPLIE YANN
JALBAUD LOIC
PINELLI PATRICK
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )

ROSTIROLLA PATRICK
MUNOZ PHILIPPE
PETROCELLI ANGELO
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
13 - 6

DARNAUD GUY
BECQ PHILIPPE
RESCANIERES REGIS
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )

BARRE DOMINIQUE
DYSSLI FRANCK
JAUZE FREDERIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
4 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SURPLIE YANN
JALBAUD LOIC
PINELLI PATRICK
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
SENTENAC JEAN MICHEL
SENTENAC DANIEL
GAUBERT PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
13 - 7
DARNAUD GUY
BECQ PHILIPPE
RESCANIERES REGIS
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
MARTINEZ MATHEO
DUAIGUES GILLES
TAFFARELLO PHILIPPE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
13 - 12
ROSTIROLLA PATRICK
MUNOZ PHILIPPE
PETROCELLI ANGELO
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
RIVES FRIEDRICH
REIFEMBERG ERIC
DECAMPS PHILIPPE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
13 - 8
BARRE DOMINIQUE
DYSSLI FRANCK
JAUZE FREDERIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
DIAZ FREDERIC
MAUGARD MAURICE
TEULIE DENIS
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
13 - 3

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SURPLIE YANN
JALBAUD LOIC
PINELLI PATRICK
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
AURIAC JULIEN
LAILLE ELIE
MILHORAT MICHAËL
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
13 - 4
BENAZET PHILIPPE
BERDEIL LOUIS
CLIMENT SEBASTIEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
DIAZ FREDERIC
MAUGARD MAURICE
TEULIE DENIS
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
7 - 13
DARNAUD GUY
BECQ PHILIPPE
RESCANIERES REGIS
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
MENDES PHILIPPE
TOURTE JÉROME
TRESCAZES CHRISTIAN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
13 - 6
BARRE DOMINIQUE
DYSSLI FRANCK
JAUZE FREDERIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
GALY JEAN LUC
LAMBERT HENRI
POQUET DIDIER
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
13 - 5
GIRABET CHARLES
ARBIOL FRANCIS
FUMANAL SEBASTIEN
( 0091005/U S C LES CABANNES/ )
SENTENAC JEAN MICHEL
SENTENAC DANIEL
GAUBERT PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
2 - 13
RINCON JEAN PHILIPPE
AUTHIER YOAN
GRASSAUD RICHARD
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
ROSTIROLLA PATRICK
MUNOZ PHILIPPE
PETROCELLI ANGELO
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
4 - 13
RIVES FRIEDRICH
REIFEMBERG ERIC
DECAMPS PHILIPPE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
FLOUREUSE ALAIN
CHAUBET PASCAL
BAUER MICHEL
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
13 - 5
MARTINEZ MATHEO
DUAIGUES GILLES
TAFFARELLO PHILIPPE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
PUJOL JEAN
LION GERARD
STERNOTTE DOMINIQUE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
13 - 10

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BORDES ERIC
LAMBALLAIS JEAN MICHEL
PONSOLLE PATRICE
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
PUJOL JEAN
LION GERARD
STERNOTTE DOMINIQUE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
PALOSSE NOEL
GILABERT DIDIER
SACILOTTO RICHARD
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
BARRE DOMINIQUE
DYSSLI FRANCK
JAUZE FREDERIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
SERVAT MICHEL
SERVAT JEAN-PAUL
SERVAT ALAIN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
MENDES PHILIPPE
TOURTE JÉROME
TRESCAZES CHRISTIAN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
LABEILLE DANIEL
PORTET JEAN LOUIS
NAVARRO ALAIN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
GIRABET CHARLES
ARBIOL FRANCIS
FUMANAL SEBASTIEN
( 0091005/U S C LES CABANNES/ )
SOARES GERARD
EL HADDOUCHI KARIM
EL HADDOUCHI YANIS
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
RIVES FRIEDRICH
REIFEMBERG ERIC
DECAMPS PHILIPPE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
BALAGUE JOEL
BALAGUE GILLES
MARTY DANIEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
DIAZ FREDERIC
MAUGARD MAURICE
TEULIE DENIS
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
SENTENAC JEAN MICHEL
SENTENAC DANIEL
GAUBERT PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
PARENTI DIDIER
PAPAZIAN SYLVAIN
DEMAZOIN REMY
( 0095018/CO CASTILLONNAIS/009 )
EYCHENNE GUY
SUBRA GERARD
BIZE BERNARD
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE/009 )
BENAZET PHILIPPE
BERDEIL LOUIS
CLIMENT SEBASTIEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
VIDAL JEAN CLAUDE
FALANDRY CLAUDE
DIAS CHRISTIAN
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
RINCON JEAN PHILIPPE
AUTHIER YOAN
GRASSAUD RICHARD
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
SURPLIE YANN
JALBAUD LOIC
PINELLI PATRICK
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
FERRIER JEAN JACQUES
DESARNAUD ROBERT
GIMENEZ CHARLIE
( 0094028/B AMICALE DALOUSIENNE/009 )
GALY JEAN LUC
LAMBERT HENRI
POQUET DIDIER
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
POMA ERIC
PUJOL CHRISTIAN
SUBRA CYRILL
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
DARNAUD GUY
BECQ PHILIPPE
RESCANIERES REGIS
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
BILLIERES STEPHEN
BILLIERES BERNARD
RUFFIE FLORAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
FLOUREUSE ALAIN
CHAUBET PASCAL
BAUER MICHEL
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
TEISSEDRE HUBERT
BARBERO PIERRE
GOUZY LOICK
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
BENZAIN KARIM
BORDES PATRICK
MAUGARD DANIEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
ROSTIROLLA PATRICK
MUNOZ PHILIPPE
PETROCELLI ANGELO
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
FERRAN HERVE
BALDUCCHI ADRIEN
NICOLAS AUGUSTE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
MARTINEZ MATHEO
DUAIGUES GILLES
TAFFARELLO PHILIPPE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
AMIEL MICHEL
RODRIGUEZ NICOLAS
STERMINOU MATHIEU
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE/009 )
AURIAC JULIEN
LAILLE ELIE
MILHORAT MICHAËL
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BILLIERES STEPHEN
BILLIERES BERNARD
RUFFIE FLORAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
Office **
VIDAL JEAN CLAUDE
FALANDRY CLAUDE
DIAS CHRISTIAN
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
Office **
BARRE DOMINIQUE
DYSSLI FRANCK
JAUZE FREDERIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
Office **
BALAGUE JOEL
BALAGUE GILLES
MARTY DANIEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
Office **
AMIEL MICHEL
RODRIGUEZ NICOLAS
STERMINOU MATHIEU
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE/009 )
Office **
BORDES ERIC
LAMBALLAIS JEAN MICHEL
PONSOLLE PATRICE
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
Office **
DIAZ FREDERIC
MAUGARD MAURICE
TEULIE DENIS
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
Office **
BENAZET PHILIPPE
BERDEIL LOUIS
CLIMENT SEBASTIEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
Office **
AURIAC JULIEN
LAILLE ELIE
MILHORAT MICHAËL
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
Office **
ROSTIROLLA PATRICK
MUNOZ PHILIPPE
PETROCELLI ANGELO
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
Office **
RIVES FRIEDRICH
REIFEMBERG ERIC
DECAMPS PHILIPPE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
Office **
FERRIER JEAN JACQUES
DESARNAUD ROBERT
GIMENEZ CHARLIE
( 0094028/B AMICALE DALOUSIENNE/009 )
Office **
EYCHENNE GUY
SUBRA GERARD
BIZE BERNARD
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE/009 )
Office **
BENZAIN KARIM
BORDES PATRICK
MAUGARD DANIEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
Office **
DARNAUD GUY
BECQ PHILIPPE
RESCANIERES REGIS
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
Office **
RINCON JEAN PHILIPPE
AUTHIER YOAN
GRASSAUD RICHARD
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
Office **
SERVAT MICHEL
SERVAT JEAN-PAUL
SERVAT ALAIN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
Office **
LABEILLE DANIEL
PORTET JEAN LOUIS
NAVARRO ALAIN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
Office **
POMA ERIC
PUJOL CHRISTIAN
SUBRA CYRILL
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
Office **
SENTENAC JEAN MICHEL
SENTENAC DANIEL
GAUBERT PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
Office **
PARENTI DIDIER
PAPAZIAN SYLVAIN
DEMAZOIN REMY
( 0095018/CO CASTILLONNAIS/009 )
FAURE LOUIS
BERGEAUD NOËL
LEOTARD MICHEL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
**
FERRAN HERVE
BALDUCCHI ADRIEN
NICOLAS AUGUSTE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
BARRE DANIEL
DAURIAC DAVID
SALGUEIRA JOSE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
CHAUBET MATHIEU
SAINT MARTIN THOMAS
ALBOUY YOHAN
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
MARTINEZ MATHEO
DUAIGUES GILLES
TAFFARELLO PHILIPPE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
**
GIRABET CHARLES
ARBIOL FRANCIS
FUMANAL SEBASTIEN
( 0091005/U S C LES CABANNES/ )
BRUNEAU YANNICK
COLOMER DAVID
GIMENEZ DUSTY
( 0094028/B AMICALE DALOUSIENNE/009 )
**
GALY JEAN LUC
LAMBERT HENRI
POQUET DIDIER
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
SERGOLLE ERIC
EDO JEAN LUC
HA VAN PHUONG
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
**
ALMEIDA PASCAL
ROUCH DIDIER
AMARDEIL JEAN CLAUDE
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE/009 )
SURPLIE YANN
JALBAUD LOIC
PINELLI PATRICK
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
PALOSSE NOEL
GILABERT DIDIER
SACILOTTO RICHARD
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
CROUZET BERNARD
GUICHOU JACQUES
SELY SAN
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
**
MENDES PHILIPPE
TOURTE JÉROME
TRESCAZES CHRISTIAN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
CUMINETTI FLORENT
MACHADO GUILLAUME
MARTINEZ THEO
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
**
GERMA PATRICK
GERMA MATHIEU
AYELA CHRISTIAN
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
FLOUREUSE ALAIN
CHAUBET PASCAL
BAUER MICHEL
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
**
SOARES GERARD
EL HADDOUCHI KARIM
EL HADDOUCHI YANIS
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
HA VAN SOM
SANCHEZ LANDRY
BONNAMIC GILLES
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
**
PUJOL JEAN
LION GERARD
STERNOTTE DOMINIQUE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
CHAUSSONNET GEORGES
MORENO VALENTIN
ARQUIER GILLES
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
PEDOUSSAUT JEAN MICHEL
GONCALVES MICHAEL
CLANET JACQUES
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
TEISSEDRE HUBERT
BARBERO PIERRE
GOUZY LOICK
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BORDES ERIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
FACHIN FABIEN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
**
BILLIERES STEPHEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
LIBOUREL LAURENT
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
**
JUGNIOT PHILIPPE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
GIRABET CHARLES
( 0091005/U S C LES CABANNES/ )
**
BORDENAVE WILLIAM
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
FERRIER JEAN JACQUES
( 0094028/B AMICALE DALOUSIENNE/009 )
**
CHAYRON JEAN-MARIE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
POMA ERIC
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
**
CUMINETTI FLORENT
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
RIBAUTE STEPHANE
( 0094011/ASSOC SPORT VERNETOISE/009 )
**
TEISSEDRE HUBERT
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
LOZE BERNARD
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
**
SUBRA GUY
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
SERGOLLE ERIC
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
**
LAPORTE LAURENT
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
BRUNEAU YANNICK
( 0094028/B AMICALE DALOUSIENNE/009 )
**
SENTENAC JEAN MICHEL
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
GEA DAVID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
SURPLIE YANN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
PUSTOC'H YANN
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
**
LABEILLE DANIEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
VANDAELLE JEAN LUC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
**
CHAUBET MATHIEU
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
HURPY ROMAIN
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
**
LASSALLE LAURENT
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
CROUZET BERNARD
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
**
BENZAIN KARIM
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
PRAIN JACKY
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
BAUDOT NICOLAS
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
GALY JEAN LUC
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
**
FERRAN HERVE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
CAMPOURCY SÉBASTIEN
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
**
GERMA PATRICK
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
RUIPEREZ ANGEL
( 0095019/A S B B CAUMONT/009 )
**
DARNAUD GUY
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
CAUX HUBERT
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
**
FAURE LOUIS
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
BABY SERGE
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
**
MAZZOLENI FREDDY
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
PEDOUSSAUT JEAN MICHEL
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
FUENTES DAVID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
RIVES FRIEDRICH
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
**
CAMPANA SERGE
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA/009 )
BENAZET PHILIPPE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
PORTET CHRISTIAN
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
PALOSSE NOEL
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
**
FLOUREUSE ALAIN
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
COUREL JEAN-MARIE
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE/009 )
**
DIAZ FREDERIC
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
IRIBAREN YVES
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
**
AMIEL MICHEL
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE/009 )
SABATHIE FREDERIC
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
**
FERRAND JOEL
( 0094015/J P DE MONTGAILHARD/009 )
ALMEIDA PASCAL
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE/009 )
**
ESCASSUT JOEL
( 0095019/A S B B CAUMONT/009 )
ROSTIROLLA PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
**
BREIL DIDIER
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
VIDAL JEAN CLAUDE
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
**
MENDES PHILIPPE
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
FERCHAUD PASCAL
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
**
FABRE JOSE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
CHAUSSONNET GEORGES
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
DA CUNHA FRANCIS
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
PUJOL JEAN
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
**
AURIAC JULIEN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
DURIGON ROGER
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
**
HA VAN SOM
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
ALMANSA OLIVIER
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
**
BARRE DOMINIQUE
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
VERGNE PATRICK
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE/009 )
**
PEREIRA ABEL
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
MARTINEZ MATHEO
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
**
EYCHENNE GUY
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE/009 )
GAUBERT JEAN MICHEL
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
**
PARENTI DIDIER
( 0095018/CO CASTILLONNAIS/009 )
PRUES ROGER
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
ROBIN PATRICK
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
BALAGUE JOEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
SOARES GERARD
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
BOUFFIL MICKAEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
**
BARRE DANIEL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
SOULANET AXEL
( 0093005/UNION SPORTIVE ARIZE PET/009 )
**
RINCON JEAN PHILIPPE
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
SOULA PAUL
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
**
SERVAT MICHEL
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
DELQUE JEAN-JACQUES
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 50 ISUS JEAN PAUL
MACUICARD GERARD
TRUSSARDI RENE
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 23 FLOUREUSE ALAIN
CHAUBET PASCAL
BAUER MICHEL
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant en 8ème
T.0 103 TYBERGEIN PATRICK
PIC JEAN LOIUS
FALCOU FRANCIS
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 45 BOUFFIL MICKAEL
RESPAUD MICKAEL
RESPAUD YOHAN
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 170 PITTONI JEAN LOUIS
MARCOLIN BENJAMIN
HUET HENRI
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 88 BRUNEAU YANNICK
COLOMER DAVID
GIMENEZ DUSTY
( 0094028/B AMICALE DALOUSIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 118 MARTINEZ MATHEO
DUAIGUES GILLES
TAFFARELLO PHILIPPE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant en Quart
T.0 149 BONNEGARDE CHRISTOPHER
PUJOL GINETTE
BONNEGARDE FREDERICK
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 39 CARRARA CHRISTIAN
MORERE YOHAN
PICHERIT MYRIAM
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 129 ABAYA SOUHIL
PINCE GUY
MOULON ANDRE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 44 BREIL DIDIER
FERNANDEZ MANUEL
PICARD MICHEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 31 PALOSSE NOEL
GILABERT DIDIER
SACILOTTO RICHARD
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant en 16ème
T.0 42 ROSTIROLLA PATRICK
MUNOZ PHILIPPE
PETROCELLI ANGELO
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant en Demi-Finale
T.0 78 ARNAUD GÉRARD
PONS JEAN-MARC
SANS RICHARD
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 104 PIGEON YVES
DENTE PIERRE
ARAGUEZ PATRICE
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 20 PEREIRA ABEL
MORENO JOSE
LIVRAN PHILIPPE
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant 1er Tour
T.0 119 FERRAN HERVE
BALDUCCHI ADRIEN
NICOLAS AUGUSTE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant en 16ème
T.0 110 FABRE JOSE
FRAISSE PATRICK
GIRAUD JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 PIC ALEXANDRE
PIC JONATHAN
DEMOL MIKE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 125 ANTRAS ALAIN
BAUBY YVON
SANTESTEBAN PIERRE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 51 BACQUIE YVES
KOZLOWSKI DAVID
KOZLOWSKI JEROME
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 93 FERCHAUD PASCAL
FRONTERA AGNES MARIE FRA
MALLO DIDIER
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 101 VIDAL JEAN CLAUDE
FALANDRY CLAUDE
DIAS CHRISTIAN
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant en 16ème
T.0 128 IGONENE PHILIPPE
LAMBERT CHRISTOPHE
PEYROUSELLE LUCAS
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 27 GALLIANA DAVID
CONDIS ANDRÉ
PICCO STÉPHANE
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 64 CAMPOURCY SÉBASTIEN
COFFE JEAN LUC
ROUGEA BENJAMIN
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 ESCASSUT JOEL
FERRE CLAUDE
MARTIN CHRISTOPHE
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 102 DEJEAN PAUL
CNOCQUART BERNARD
LOZE DIDIER
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 91 BORDENAVE WILLIAM
BIELAK YVAN
RUIZ EMMANUEL
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 60 CHAUBET MATHIEU
SAINT MARTIN THOMAS
ALBOUY YOHAN
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 132 ANE CHRISTOPHE
FRANCOIS CYRIL
BENZAKI MANUEL
( 0095018/C O CASTILLONNAIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 7 BARRIERE JACQUES
KUMURDJIAN DENIS
BOILEAU DOMINIQUE
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 10 BALAGUE JEAN PHILIPPE
LECLERC SAMUEL
AYNIE ROMAIN
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 58 BABY SERGE
POMA GERARD
VALVERDE ANDRE
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 124 BENZAIN KARIM
BORDES PATRICK
MAUGARD DANIEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant en 16ème
T.0 65 PAGES DIDIER
FOURNIE CLEMENT
MERCIER BRUNO
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 156 DA COSTA ARMAND
AREIAS JEAN PIERRE
IVARS HENRI
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 8 GALY JEAN LUC
LAMBERT HENRI
POQUET DIDIER
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant en 8ème
T.0 79 ROBIN PATRICK
CORTES JEAN
GARCIA AURELIO
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant 1er Tour
T.0 166 BRUNET HUGUES
HOBIGAND OLIVIER
PORTET YVAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 84 DIAZ FREDERIC
MAUGARD MAURICE
TEULIE DENIS
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant en Quart
T.0 1 HEMBERT SYLVAIN
MACE-CAZAUD ARMEL
BINEFA JEAN LOUIS
( 0094001/VERNAJOUL PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 168 LABEILLE DANIEL
PORTET JEAN LOUIS
NAVARRO ALAIN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en 16ème
T.0 139 ALINE PIERRE
DEDIEU MICHEL
ALAZET YANNICK
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 155 LAPORTE LAURENT
FEUILLERAT MICHEL
ARSEGUEL GUY DANIEL
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant 1er Tour
T.0 40 RUIPEREZ ANGEL
RUIPEREZ THOMAS
AMADO JEREMY
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 85 ROUSSEAUX JEAN FRANCOIS
PICHERIC JEAN FRANCOIS
MAUGARD ERIC
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 161 GONZALEZ JEROME
GALIANA JEAN MARC
BALANSA SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 94 ALMANSA OLIVIER
LAMBERT JACQUES
DELAURIER ROLAND
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 BARIOLET JEAN LOUIS
SAVIGNOL JEAN FRANCOIS
CROUZET LAURENT
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 115 ENGEL JEAN PIERRE
PEYBERNES GERARD
OLIVIER JEAN PAUL
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 134 FUENTES DAVID
ROUGET SEBASTIEN
NEXON CLAUDE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 150 DALLERY RODOLPHE
HUMBERT BERNARD
SANGARNE PATRICE
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 82 LIBOUREL LAURENT
BARALE LAURENT
GOUGEON
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant 1er Tour
T.0 172 DELPY PHILIPPE
PUJOL PHILIPPE
CIVERA GILLES
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 167 BENAZET PHILIPPE
BERDEIL LOUIS
CLIMENT SEBASTIEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en 8ème
T.0 89 GERMA PATRICK
GERMA MATHIEU
AYELA CHRISTIAN
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Cadrage
T.0 105 CAMPANA SERGE
PALAU MICHEL
POUSSE MAGALIE
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant 1er Tour
T.0 28 BOUFFIL AUGUSTE
DE GRENIER SUZANNE
FERRARA LYDIA
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 24 OLLINO LEATITIA
FERNANDEZ JOAQUIM
LAFFONT HENRI
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 87 GUILLOTIN SEBASTIEN
MENASSE ALAIN
DERAMOND CATHERINE
( 0094028/B AMICALE DALOUSIENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 135 PRUES ROGER
URIOS MICKAEL
MARFAING PIERRE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 NEGRE PHILIPPE
BOY JEANINE
DIGREGORIO ANTOINETTE
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 160 SURPLIE YANN
JALBAUD LOIC
PINELLI PATRICK
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Finale
T.0 133 BONNAMIC DAVID
CARVALHO LUCIENNE
LESCURE NICOLAS
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 95 VERGNE PATRICK
MACAUD PATRICK
EYCHENNE CHRISTIAN
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 MENDES PHILIPPE
TOURTE JÉROME
TRESCAZES CHRISTIAN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant en 8ème
T.0 163 PERRIER CHRISTIAN
LAPORTE JULIEN
MARROT JEAN-CHRISTOPHE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 127 BALAGUE JOEL
BALAGUE GILLES
MARTY DANIEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant en 16ème
T.0 67 GAUBERT JEAN MICHEL
BOUDENNE PIERRE
TATESAUSSE PIERRE
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant 1er Tour
T.0 109 CALMON FREDERIC
THOMINOT ROBERT
THOMINOT DENIS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 62 RAYNIER ROBERT
MARTINEZ JOSE
DELBOSC JEAN LOUIS
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 16 MARTY MICHEL
DUPUY EVELYN
BOUSQUET JEAN GUY
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 26 TEISSEDRE HUBERT
BARBERO PIERRE
GOUZY LOICK
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant en 16ème
T.0 158 BILLIERES STEPHEN
BILLIERES BERNARD
RUFFIE FLORAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en 16ème
T.0 111 COUJOU JEAN PIERRE
BARRE JEAN-CLAUDE
PICAZO ALAIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 130 PRAIN JACKY
SOUCASSE PATRICK
CARRERE BENJAMIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1er Tour
T.0 11 RAMADIER PAUL
SOLER SANDRINE
BLANC REMI
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 90 DE CARA JEAN PHILIPPE
ESTRADE CEDRIC
DEJEAN DAVID
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 81 RINCON JEAN PHILIPPE
AUTHIER YOAN
GRASSAUD RICHARD
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant en 8ème
T.0 35 SAVY CHRISTIAN
COSTESEQUE DANIEL
BANES MICHELE
( 0094018/E S ST JEAN DE VERGES)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 142 BERTHUIT BENOIT
CABIROL DOMINIQUE
CASTEX DYLAN
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 29 VANDAELLE JEAN LUC
MEUNIER DOMINIQUE
MARCATO EMILIO
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 41 FERRAND JOEL
BALANCA CHRISTOPHE
VILNET VINCENT
( 0094015/J P DE MONTGAILHARD)
Perdant 1er Tour
T.0 56 CAUX HUBERT
RAZAT MATHIEU
RAZAT DIDIER
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 PEDOUSSAT VINCENT
DORVILLERS FREDERIC
JOLIBERT THIERRY
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 25 SERGOLLE ERIC
EDO JEAN LUC
HA VAN PHUONG
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Cadrage
T.0 116 ALMEIDA JEAN JOSEPH
EYCHENNE ALAIN
ALMEIDA ISABELLE
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 70 GALY JEAN LOUIS
LAURENS PATRICE
CAMPOURCY HERVÉ
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 74 MANDROU THIERRY
ASSOULANT CHRISTIAN
GENSAC GÉRARD
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 114 ALMEIDA PASCAL
ROUCH DIDIER
AMARDEIL JEAN CLAUDE
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant Cadrage
T.0 9 GIRABET CHARLES
ARBIOL FRANCIS
FUMANAL SEBASTIEN
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant en 8ème
T.0 108 BARRE DANIEL
DAURIAC DAVID
SALGUEIRA JOSE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Cadrage
T.0 72 FAURE LOUIS
BERGEAUD NOËL
LEOTARD MICHEL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Cadrage
T.0 14 DARAUX HERVÉ
BERET JEAN-PAUL
BELLERA JEAN PAUL
( 0093005/UNION SPORTIVE ARIZE PET)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 152 LAURENCE OLIVIER
NAVARRO MARC
BLARD YANNIS
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 96 VERGNE JEAN-LUC
VERGNE LAURENT
BREIL JEAN-CHRISTOPHE
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 57 FILHOL CHRISTOPHE
THOMINOT PATRICIA
ALLAIN CATHERINE
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 100 DA CUNHA FRANCIS
DA CUNHA RAOUL
DACUNHA JOACHIM
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant 1er Tour
T.0 148 SOULA PAUL
GOBBATO RENE
LOUREIRO GEORGES
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 18 DURIGON ROGER
CALLIONI ROGER
LOZE ALAIN
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 120 DELAURIER DOWSON
MAUGARD MAXENCE
ICART JEAN-PIERRE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 173 HUMBERT SYLVIE
HUET ANNE LAURE
RACINET ANNICK
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 145 PUJOL JEAN
LION GERARD
STERNOTTE DOMINIQUE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant en 8ème
T.0 117 CHAYRON JEAN-MARIE
BARAT CHRISTOPHE
MARTINEZ ERIC
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 68 RUMEAU GEORGES
TATESAUSSE JACQUELINE
RUIZ CHARLES
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 22 CATTANEO JEANINE
ROLDAN RAYMONDE
CATTANEO CLAUDE
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 131 PARENTI DIDIER
PAPAZIAN SYLVAIN
DEMAZOIN REMY
( 0095018/CO CASTILLONNAIS)
Perdant en 16ème
T.0 53 BORDES ERIC
LAMBALLAIS JEAN MICHEL
PONSOLLE PATRICE
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant en 16ème
T.0 171 BERBE EDWIGE
BERBE JEAN PIERRE
CAU CLAUDE
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 69 DARNAUD GUY
BECQ PHILIPPE
RESCANIERES REGIS
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 63 CHABANEL ALAIN
MACHICOT LUCIEN
SIMON DANIEL
( 0093008/PETANQUE MAS D'AZILIENNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 137 PEDOUSSAUT JEAN MICHEL
GONCALVES MICHAEL
CLANET JACQUES
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 48 CLAUDI GEOFFRAY
LAMBERT MICHEL
ROMERO ALEXANDRE
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 17 SENTENAC JEAN MICHEL
SENTENAC DANIEL
GAUBERT PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 83 SANTORO ANTOINE
RUDEAU MARC
LEGRAND JEAN JACQUES
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 2 GOUZY HENRI
GOUZY ANDRE
ALESINA MICHEL
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 80 HA VAN SOM
SANCHEZ LANDRY
BONNAMIC GILLES
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Cadrage
T.0 13 SOULANET AXEL
BARIOLET-ROUCH ANTHONY
BERET THÉO
( 0093005/UNION SPORTIVE ARIZE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 21 LATIL MARIE VERONIQUE
URDIALES ANGEL
LAFFONT FRANÇOIS
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 106 FALCOU FRÉDÉRIC
SAVELLI FABIEN
JAU JIMMY
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 19 RIBAUTE STEPHANE
RIBAUTE JEREMY
FAURE DAVID
( 0094011/ASSOC SPORT VERNETOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 LETTERIO ANDRE
ROBLES MICHEL
VIDAL MICKAEL
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 49 BARRE DOMINIQUE
DYSSLI FRANCK
JAUZE FREDERIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Vainqueur
T.0 162 CHAUSSONNET GEORGES
MORENO VALENTIN
ARQUIER GILLES
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Cadrage
T.0 92 BANNIER JEROME
TAUOTAHA BEN
CORSO PATRICIA
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 157 SELLIER DAVID
SELLIER MARTIAL
QUESADA NICOLAS
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 76 RIVES FRIEDRICH
REIFEMBERG ERIC
DECAMPS PHILIPPE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant en Quart
T.0 77 MORONI DIDIER
MOUTARD CHRISTOPHE
RAZES JOEL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 143 LASSALLE LAURENT
LASSALLE PHILIPPE
TERRAIL THIERRY
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 86 FERRIER JEAN JACQUES
DESARNAUD ROBERT
GIMENEZ CHARLIE
( 0094028/B AMICALE DALOUSIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 141 GAROZ ANGEL
MORA BENJAMIN
MORA BRICE
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 15 MERINO RICHARD
QUINTANILHA RAYMOND
DURAND CHRISTIAN
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 122 FACHIN FABIEN
FACHIN MATHIEU
ESTRADE JEAN-MAX
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 37 SOUQUE STEPHANE
MAURY PATRICK
PERETTI BENOIT
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 146 POMA ERIC
PUJOL CHRISTIAN
SUBRA CYRILL
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant en 16ème
T.0 59 LAFFONT REGIS
LAFFONT FREDERIC
LAGARDE FABRICE
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 99 PUSTOC'H YANN
PUSTOC'H FELIX
PESQUIE ALEXANDRE
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant 1er Tour
T.0 43 GAMBIN BERNARD
PIC CHRISTOPHE
MARIS BERNARD
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 123 SUBRA GUY
POMIES FRANÇOIS
VERGE THOMAS
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 47 MASCARENC AURELIE
MASCARENC LIONEL
MASCARENC FRANCIS
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 75 CROUZET BERNARD
GUICHOU JACQUES
SELY SAN
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Cadrage
T.0 112 MAZZOLENI FREDDY
DELMAS SYLVAIN
CRUZ JULIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 BERDOULAT ROGER
AGUT ALAIN
DARAUX GILBERT
( 0093005/UNION SPORTIVE ARIZE PET)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 66 CASSE GEORGES
ROUCH DENIS
FOURNIE JEAN PIERRE
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 121 AURIAC JULIEN
LAILLE ELIE
MILHORAT MICHAËL
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant en 8ème
T.0 126 BONZOM JEAN PAUL
LOMPEDE SERGE
SAINTE CROIX GILBERT
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 140 AMIEL MICHEL
RODRIGUEZ NICOLAS
STERMINOU MATHIEU
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 107 VANHAVERBEKE MICHEL
ANSELME CLAUDE
MILAN BERNARD
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 3 COUREL JEAN-MARIE
RUFFAT SEBASTIEN
CENTENERO DIDIER
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 138 SOARES GERARD
EL HADDOUCHI KARIM
EL HADDOUCHI YANIS
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 54 ICART JOEL
PEYRAT LUDOVIC
O'CONNEL MICHEL
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 147 GOBBATO CELINE
GOBBATO EDDY
GOBBATO MICHELLE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 98 CUMINETTI FLORENT
MACHADO GUILLAUME
MARTINEZ THEO
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant Cadrage
T.0 71 BORDENAVE NICOLAS
GAYCHET DOMINIQUE
GAYCHET ERIC
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 153 LOZE BERNARD
PINCE MARC
GENTILLET HENRI
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant 1er Tour
T.0 5 RICKLIN DANIELE
DEBRA LUCIEN
DELAMARRE FRANCOISE
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 52 SERVAT MICHEL
SERVAT JEAN-PAUL
SERVAT ALAIN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant en 16ème
T.0 113 EYCHENNE GUY
SUBRA GERARD
BIZE BERNARD
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant en 16ème
T.0 169 DREUX ALAIN
PECH PATRICK
DUPONT JEAN CLAUDE
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 159 BREAU ROMAIN
MARTY JULIEN
REILLES JOSEPH
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 33 IRIBAREN YVES
SACILOTTO ROGER
EYCHENNE MARC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 136 GEA DAVID
GARROS GUY
MARCAILLOU DIDIER
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 ROUAIX NOEL
GUILLAUMIE JEROME
DELORD YOHANN
( 0094018/E S ST JEAN DE VERGES)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 73 DELQUE JEAN-JACQUES
FARAGOU JEAN-NOËL
BOUE DIDIER
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 164 CERNY CHRISTIAN
CAZEBON SEBASTIEN
LOUBET JEAN NOEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 154 SABATHIE FREDERIC
PIERRE CEDRIC
MACOUILLARD MICHEL
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant 1er Tour
T.0 174 RUMEAU PAUL
CARRERE THIERRY
RODRIGUES JOSE
( 0094001/VERNAJOUL PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 61 PORTET CHRISTIAN
CLERGUE JEAN CLAUDE
BEL BERNARD
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 97 SERRA SEBASTIEN
WIRTH IGOR
BELBEZE JEAN PIERRE
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 144 COMBES ALAIN
DOUCHEZ ALAIN
MILHORAT JEAN-CLAUDE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 175 BAUDOT NICOLAS
BORDENAVE ANDRÉ
REY RAYMOND
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 HURPY ROMAIN
NICOLI FRANCOIS
LOPEZ NATHALIE
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 165 JUGNIOT PHILIPPE
ANDREANI DIDIER
CORREA SEBASTIEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 151 SOULA ALAIN
DUVAL ARIEL
LEONI GUY
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 176 LAURENCE SEBASTIEN
GOUZY PHILIPPE
HERTEL CLAUDE
( 0091011/PETANQUE PRAYOLAISE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage