Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
EYCHENNE LUC
BARBERO JEAN-PIERRE
SACILOTTO ERIC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
LAILLE LUC
LAFFONT KEVIN
BAUER KEWIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/4-0/6-0/6-4/6-6/6-9/6-13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAGARDE FRANCIS
FONTA PATRICK
MINUZZO PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
EYCHENNE LUC
BARBERO JEAN-PIERRE
SACILOTTO ERIC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
3 - 13
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
LAILLE LUC
LAFFONT KEVIN
BAUER KEWIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PECCOLO ALAIN
PECCOLO BENOÎT
BIASOTTO DENIS
( 0093008/PETANQUE MAS D'AZILIENNE/009 )
LAGARDE FRANCIS
FONTA PATRICK
MINUZZO PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
10 - 13
URIOS GERARD
MIRANDA DAVID
EL MOUSSAOUI ABID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
LAILLE LUC
LAFFONT KEVIN
BAUER KEWIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
11 - 13
ESTEBE SERGE
LLISET PHILIPPE
BARRE FREDERIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
EYCHENNE LUC
BARBERO JEAN-PIERRE
SACILOTTO ERIC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
10 - 13
CHAUBET SEBASTIEN
DELAURIER PHILIPPE
DEDIEU NICOLAS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
10 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROQUES NICOLAS
QUERALT GILBERT
PIC CHRISTOPHE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
LAGARDE FRANCIS
FONTA PATRICK
MINUZZO PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
1 - 13
DELAURIER TONY
CLAUDI GEOFFRAY
LAMBERT MICHEL
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
CHAUBET SEBASTIEN
DELAURIER PHILIPPE
DEDIEU NICOLAS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
5 - 13
BUSATO MAX
GALY JEAN LUC
AYNIE ROMAIN
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
PECCOLO ALAIN
PECCOLO BENOÎT
BIASOTTO DENIS
( 0093008/PETANQUE MAS D'AZILIENNE/009 )
9 - 13
ESTEBE SERGE
LLISET PHILIPPE
BARRE FREDERIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
MARFAING PIERRE
ROUILLE LUCAS
EL HADDOUCHI KARIM
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
13 - 1
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
JAUZE FREDERIC
DYSSLI FRANCK
BARRE DOMINIQUE
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
13 - 3
LAILLE LUC
LAFFONT KEVIN
BAUER KEWIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
DELAURIER JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
13 - 10
CHAUSSONNET LAURENT
MAGNIN DANIEL
GUTIEREZ CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
URIOS GERARD
MIRANDA DAVID
EL MOUSSAOUI ABID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
1 - 13
NOBLE SAMUEL
DALLERY RODOLPHE
BERTRAND PATRICK
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE/009 )
EYCHENNE LUC
BARBERO JEAN-PIERRE
SACILOTTO ERIC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
11 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
EYCHENNE LUC
BARBERO JEAN-PIERRE
SACILOTTO ERIC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
Office **
JAUZE FREDERIC
DYSSLI FRANCK
BARRE DOMINIQUE
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
Office **
ROQUES NICOLAS
QUERALT GILBERT
PIC CHRISTOPHE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
Office **
GALY JEROME
POQUET DIDIER
GOUAIT MOHAMMED
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
NOBLE SAMUEL
DALLERY RODOLPHE
BERTRAND PATRICK
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE/009 )
**
MAURY JEAN PIERRE
NAVARRO ALAIN
NADAL JEAN MARC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
CHAUBET SEBASTIEN
DELAURIER PHILIPPE
DEDIEU NICOLAS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
REYNES MICHEL
MAYSONOVE PHILIPPE
BERCHIELLI JEAN LUC
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
DUBOUCH YVAN
PIQUEMAL BERNARD
MANDROU ROMAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
LAILLE LUC
LAFFONT KEVIN
BAUER KEWIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
DELAURIER TONY
CLAUDI GEOFFRAY
LAMBERT MICHEL
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
TERRAIL THIERRY
CASTEX DYLAN
BONNEGARDE CHRISTOPHER
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
**
BUSATO MAX
GALY JEAN LUC
AYNIE ROMAIN
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
ALBERT ALAIN
BARRAILLA DAMIEN
PAULY JEAN PIERRE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
**
FARAGOU JEAN-NOËL
BERGEAUD NOËL
PONS DANIEL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
URIOS GERARD
MIRANDA DAVID
EL MOUSSAOUI ABID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
PECCOLO ALAIN
PECCOLO BENOÎT
BIASOTTO DENIS
( 0093008/PETANQUE MAS D'AZILIENNE/009 )
LAPASSET OLIVIER
HERISSON JEROME
BOUCHET JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
ESTEBE SERGE
LLISET PHILIPPE
BARRE FREDERIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
DADER JÉROME
LLORENS RENE
SORRIBAS DAVID
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
**
CARRERE THIERRY
RODRIGUES JOSE
RUMEAU PAUL
( 0094001/VERNAJOUL PETANQUE/009 )
MARFAING PIERRE
ROUILLE LUCAS
EL HADDOUCHI KARIM
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
CHAUSSONNET LAURENT
MAGNIN DANIEL
GUTIEREZ CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
BILLIERES STEPHEN
CLIMENT SEBASTIEN
BENAZET PHILIPPE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
CAVALIER SERGE
MANENTI EUGENE
BALANSA MAXIME
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
LAGARDE FRANCIS
FONTA PATRICK
MINUZZO PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
DELAURIER JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
MARIS BERNARD
VILLARD DIDIER
GAMBIN BERNARD
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LAILLE LUC
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
SERVAT GILLES
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
**
LARRUE JEAN CHRISTOPHE
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
ALBERT ALAIN
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
**
DEBARD DAVID
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
FOSSEY GILLES
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
GERAUD CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
CHAUBET SEBASTIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
DUBOUCH YVAN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
CASTEX CHRISTOPHE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
**
AMADO JEREMY
( 0095019/A S B B CAUMONT/009 )
GALY JEROME
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
**
MARFAING PIERRE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
AHADDACHI RACHID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
DELAURIER TONY
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
MARTINEZ MATHEO
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
**
ZOURAIR FARID
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
DADER JÉROME
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
**
ESTRADE JEAN-MAX
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
BARRE FABIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
PENVERN BRAYAN
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
ESTEBE SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
CAVALIER SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
BARAT GERARD
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
LAPASSET OLIVIER
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
AURIAC JULIEN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
**
TERRAIL THIERRY
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
DURIGON ROGER
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
**
CHAUSSONNET LAURENT
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
MAYSONOVE ALEXIS
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
LAURENCE OLIVIER
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
MAURY JEAN PIERRE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
VALADIER ROBERT
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
REYNES MICHEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
JAUZE FREDERIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
CATALA DAVID
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
**
BILLIERES STEPHEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
BAUBY YVON
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
MARIS BERNARD
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
BOUSSION GERARD
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
LAMBERT CHAYANE
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE/009 )
CARRERE THIERRY
( 0094001/VERNAJOUL PETANQUE/009 )
**
AMIEL MICHEL
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE/009 )
LAGARDE FRANCIS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
BARAT PHILIPPE
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
ROQUES NICOLAS
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
**
ROUCH FLORIAN
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE/009 )
BUSATO MAX
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
**
LAFFONT VINCENT
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
EYCHENNE LUC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
**
FARAGOU JEAN-NOËL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
GOUZI GÉRARD
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
**
MURARO FREDERIC
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
PECCOLO ALAIN
( 0093008/PETANQUE MAS D'AZILIENNE/009 )
**
PERISSE FRANCIS
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
NOBLE SAMUEL
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE/009 )
**
CLAUDI PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
URIOS GERARD
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 98 EYCHENNE GUY
OLIVIER JEAN PAUL
ALMEIDA JEAN JOSEPH
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 77 CLAUDI PATRICK
LAMBERT DESIRE
FERRIES PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 27 AMIEL MICHEL
RODRIGUEZ NICOLAS
VALERO JOSE
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 PELLIZOTTI DAVID
AUDOUBERT MICHEL
PUJOL PIERRE JEAN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 75 ROSTIROLLA PATRICK
MUNOZ PHILIPPE
BLOQUE MICHEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 91 LARRUE JEAN CHRISTOPHE
PINCE PASCAL
PINCE JEAN LUC
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 SERVAT GILLES
SERVAT ARNAUD
TRESCAZES JULIEN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant 1er Tour
T.0 39 REGIS LAURENT
BETHRY GERARD
SORIA FRANCIS
( 0092013/PC ST JEAN AIGUES VIVES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 93 PERETTI RENAUD
PERETTI BENOIT
PERETTI PATRICK
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 58 LAURENCE OLIVIER
NAVARRO MARC
SABATHIE FREDERIC
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant 1er Tour
T.0 44 CHAUSSONNET LAURENT
MAGNIN DANIEL
GUTIEREZ CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant en 8ème
T.0 92 BENZAKI MANUEL
FRANCOIS CYRIL
ANE CHRISTOPHE
( 0095018/C O CASTILLONNAIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 9 BAUBY YVON
SANTESTEBAN PIERRE
ANTRAS ALAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1er Tour
T.0 36 CIVERA GILLES
PECH PATRICK
COLLEONI MARC
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 95 AMADO JEREMY
RUIPEREZ ANGEL
RUIPEREZ THOMAS
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 72 RABUFFETTI CHRISTOPHE
RABUFFETTI JEAN
GUSOTHEIN RUDY
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 34 PUJOL PHILIPPE
DELPY PHILIPPE
DREUX ALAIN
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 12 DUBOUCH YVAN
PIQUEMAL BERNARD
MANDROU ROMAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Cadrage
T.0 90 PENVERN BRAYAN
STEIS FRANCIS
NICOLAS TONY
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 LEMIERE MARIO
PIERRE CEDRIC
NOBILEAU KEVIN
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 62 GALY JEAN LOUIS
LAURENS PATRICE
CAMPOURCY HERVÉ
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 37 CAU CLAUDE
BERBE JEAN PIERRE
SANCHEZ ALPHONSE
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 21 FOSSEY GILLES
PINCE GUY
PRAIN JACKY
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1er Tour
T.0 88 DELAURIER TONY
CLAUDI GEOFFRAY
LAMBERT MICHEL
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant en 8ème
T.0 94 GALEY YVES
MARTIN CHRISTOPHE
SOUQUE STEPHANE
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 25 GUICHOU BENOIT
ARBIOL FRANCIS
MARTIN PATRICE
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 78 MARIS BERNARD
VILLARD DIDIER
GAMBIN BERNARD
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Cadrage
T.0 19 PERISSE FRANCIS
REYNES ERWAN
BENZAIN KARIM
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1er Tour
T.0 101 JAUZE FREDERIC
DYSSLI FRANCK
BARRE DOMINIQUE
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant en 8ème
T.0 56 ZIEGLER NICKY
DEJEAN SEBASTIEN
DEBARD CHRISTOPHE
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 65 CATALA DAVID
MONTELS ARNAUD
BARRIERE MICHEL
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 HUET HENRI
MARCOLIN BENJAMIN
PITTONI JEAN LOUIS
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 71 MORANTE THIERRY
PUJOL JEAN
CABIROL DOMINIQUE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 1 BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 113 AURIAC JULIEN
LAILLE ELIE
MILHORAT MICHAËL
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 40 CASSAN XAVIER
CORBIN LAURENT
ARCENS FRANCIS
( 0092013/PC ST JEAN AIGUES VIVES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 102 SERVAT MICHEL
SERVAT ALAIN
LAMBALLAIS JEAN MICHEL
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 84 SURPLIE YANN
RUFFIE JULIEN
VILLARD CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 29 AHADDACHI RACHID
JORGE FERNANDO
SABATE THIERRY
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 EYCHENNE LUC
BARBERO JEAN-PIERRE
SACILOTTO ERIC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Finale
T.0 33 VERGEZ CLAUDE
METADJER MAAMAR
TESTA CLAUDE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 109 ESTRADE JEAN-MAX
FACHIN FABIEN
FACHIN MATHIEU
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 69 TERRAIL THIERRY
CASTEX DYLAN
BONNEGARDE CHRISTOPHER
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Cadrage
T.0 46 BARBERO CONSTANT
GOUZY LOICK
BRAMBATI THIBAUT
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 48 PECCOLO ALAIN
PECCOLO BENOÎT
BIASOTTO DENIS
( 0093008/PETANQUE MAS D'AZILIENNE)
Perdant en Quart
T.0 8 BALVEURE PIERRE
BARRE DANIEL
COSTES JOEL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 106 MAUGARD MAXENCE
DELAURIER DOWSON
MOLE XAVIER
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 79 BILLIERES STEPHEN
CLIMENT SEBASTIEN
BENAZET PHILIPPE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Cadrage
T.0 23 BUSATO MAX
GALY JEAN LUC
AYNIE ROMAIN
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant en 8ème
T.0 70 SOULA PAUL
DOUCHEZ ALAIN
STERNOTTE DOMINIQUE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 107 CASTEX CHRISTOPHE
BENZAIN KADER
GERARD MIKE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 55 CATAYE JEANNICK
ZIEGLER EDDIE
ZIEGLER JOHNNY
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 89 DADER JÉROME
LLORENS RENE
SORRIBAS DAVID
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 73 LAMBERT CHAYANE
LAMBERT TAYSON
RIVIERA CHALOM
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 DOGA ALEXANDRE
BALAGUE JEAN PHILIPPE
BOILEAU DOMINIQUE
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 105 BARAT CHRISTOPHE
CHAYRON JEAN-MARIE
MARTINEZ ERIC
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 59 BLARD YANNIS
LAPORTE LAURENT
MACOUILLARD MICHEL
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 97 ROUCH FLORIAN
ROUCH DIDIER
SUBRA GERARD
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 22 GALY JEROME
POQUET DIDIER
GOUAIT MOHAMMED
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant Cadrage
T.0 17 BALAGUE JOEL
BALAGUE GILLES
MARTY DANIEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 53 GOUZI GÉRARD
GENSAC GÉRARD
ASSOULANT CHRISTIAN
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 MARFAING PIERRE
ROUILLE LUCAS
EL HADDOUCHI KARIM
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 61 GAUBERT JEAN MICHEL
BOUDENNE PIERRE
TATESAUSSE PIERRE
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 112 TAFFARELLO PHILIPPE
FOCHT NICOLAS
PERREU YOANN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 3 CHAUBET SEBASTIEN
DELAURIER PHILIPPE
DEDIEU NICOLAS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en Quart
T.0 99 ICART JOEL
PEYRAT LUDOVIC
TRESCAZES CHRISTIAN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 49 RAUFASTE ROLAND
CROUZET BERNARD
GUICHOU JACQUES
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 67 DURIGON ROGER
CALLIONI ROGER
MONGE ROLAND
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 ALBERT ALAIN
BARRAILLA DAMIEN
PAULY JEAN PIERRE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 7 CRUZ JULIEN
COUJOU JEAN PIERRE
AUBERT DAMIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 42 MURARO FREDERIC
SOGNO DAMIEN
GANDOLFE YANIC
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 110 FERRAN HERVE
NICOLAS AUGUSTE
ICART JEAN-PIERRE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 66 ZOURAIR FARID
DOSSANTOS NICOLAS
FAURE YANNICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 MARTINEZ SEBASTIEN
MARTINEZ JEAN
KOZLOWSKI CHIRSTOPHE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 52 FARAGOU JEAN-NOËL
BERGEAUD NOËL
PONS DANIEL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Cadrage
T.0 87 DE CARA JEAN PHILIPPE
BORDENAVE WILLIAM
BANNIER JEROME
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 108 MARTINEZ MATHEO
TAFFARELLO ANTHONY
SOUQUE DAVID
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 38 HA VAN PHUONG
LATIL ROBERT
BOSCHETTI RINO
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 60 PAGES DIDIER
MERCIER BRUNO
DARNAUD GUY
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 6 LAILLE LUC
LAFFONT KEVIN
BAUER KEWIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Vainqueur
T.0 80 MAURY JEAN PIERRE
NAVARRO ALAIN
NADAL JEAN MARC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Cadrage
T.0 111 VERGE THOMAS
MOLLE MAURICE
MOLLE ANDRE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 50 SANS RICHARD
RIVES FRIEDRICH
REIFEMBERG ERIC
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 74 NOBLE SAMUEL
DALLERY RODOLPHE
BERTRAND PATRICK
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant en 8ème
T.0 10 MAYSONOVE ALEXIS
ABAYA SOUHIL
MATHIEU ARMAND
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1er Tour
T.0 4 MAZZOLENI FREDDY
DELMAS SYLVAIN
ASNA PATRICK
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 63 CASSE GEORGES
BONNEFONT LOÏC
ROUCH DENIS
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 43 GERAUD CHRISTOPHE
ARISTE JORDAN MARC
ESCAFFRE PASCAL
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 BREAU ROMAIN
SUBRA LUDOVIC
GALIANA JEAN MARC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 2 DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
DELAURIER JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en 8ème
T.0 51 DECAMPS PHILIPPE
SELY SAN
GAYCHET ERIC
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 104 VALADIER ROBERT
BOUQUET CLAUDE LOUIS
KOZLOWSKI DAVID
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant 1er Tour
T.0 96 CARRARA CHRISTIAN
MORERE YOHAN
LABATUT JEAN-PHILIPPE
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 41 LAPASSET OLIVIER
HERISSON JEROME
BOUCHET JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Cadrage
T.0 76 ROQUES NICOLAS
QUERALT GILBERT
PIC CHRISTOPHE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant en 8ème
T.0 20 MOUNE ANDRE
SOUCASSE YVES
REICH CHRISTIAN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 103 BARAT PHILIPPE
TOURTE JÉROME
MENDES PHILIPPE
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant 1er Tour
T.0 81 RUFFIE SEBASTIEN
SOLER JULIEN
MAUREL HENRI
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 45 BARBERO DANIEL
GALLIANA DAVID
TEISSEDRE HUBERT
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 31 URIOS GERARD
MIRANDA DAVID
EL MOUSSAOUI ABID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 82 RUFFIE FLORAN
GARDEL CEDRIC
JALBAUD LOIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 26 THOMINOT PASCAL
BLAZY DANIEL
BARRIERE JACQUES
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 54 CARRERE THIERRY
RODRIGUES JOSE
RUMEAU PAUL
( 0094001/VERNAJOUL PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 13 REYNES MICHEL
MAYSONOVE PHILIPPE
BERCHIELLI JEAN LUC
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Cadrage
T.0 32 PRUES ROGER
SOARES GERARD
GARROS GUY
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 85 CAVALIER SERGE
MANENTI EUGENE
BALANSA MAXIME
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Cadrage
T.0 18 BOUSSION GERARD
FILLOLA XAVIER
CEP BRUNO
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1er Tour
T.0 114 LAFFONT FREDERIC
RAZAT MATHIEU
SAINT MARTIN THOMAS
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 28 FUENTES DAVID
ROUGET SEBASTIEN
NEXON CLAUDE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 16 BARAT GERARD
BONZOM JEAN PAUL
MONTARIOL MICHEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1er Tour
T.0 83 ESTEBE SERGE
LLISET PHILIPPE
BARRE FREDERIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en Quart
T.0 5 LAGARDE FRANCIS
FONTA PATRICK
MINUZZO PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 68 ORAIN GÉRARD
LOUREIRO GEORGES
MILHORAT JEAN-CLAUDE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 15 LAFFONT VINCENT
DELRIEU FLORIAN
PIQUEMAL VINCENT
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1er Tour