Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )

DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/0-3/0-6/2-6/3-6/3-7/4-7/4-11/6-11/8-11/10-11/11-11/11-12/11-13/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )

CORREA SEBASTIEN
LABEILLE DANIEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
13 - 11

DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )

LAILLE LUC
LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
13 - 2

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAILLE LUC
LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
PIQUEMAL BERNARD
MANDROU ROMAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
13 - 6
GERIN PIERRE
PATINO PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
CORREA SEBASTIEN
LABEILLE DANIEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
6 - 13
VILLARD DIDIER
JUGNIOT THIERRY
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
0 - 13
DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
MONTOYA XAVIER
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
13 - 9

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GERIN PIERRE
PATINO PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
PUJOL PIERRE JEAN
PELLIZOTTI DAVID
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
13 - 7
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
DIAS LUIS
SAEZ MICKAËL
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
13 - 0
DEDIEU NICOLAS
BAUER KEWIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
CORREA SEBASTIEN
LABEILLE DANIEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
8 - 13
GERAUD CHRISTOPHE
LAPASSET OLIVIER
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
PIQUEMAL BERNARD
MANDROU ROMAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
9 - 13
LLORENS RENE
SORRIBAS DAVID
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
MONTOYA XAVIER
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
5 - 13
LAILLE LUC
LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
FOCHT NICOLAS
PERREU YOANN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
13 - 6
DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
STEIS FRANCIS
PENVERN BRAYAN
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
13 - 9
VILLARD DIDIER
JUGNIOT THIERRY
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
DALLERY RODOLPHE
NOBLE SAMUEL
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE/009 )
13 - 10

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DEDIEU NICOLAS
BAUER KEWIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
PAGES DIDIER
MERCIER BRUNO
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
CORREA SEBASTIEN
LABEILLE DANIEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
MACOUILLARD MICHEL
SABATHIE FREDERIC
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
LAILLE LUC
LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
DIAZ YVAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
DALLERY RODOLPHE
NOBLE SAMUEL
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE/009 )
CHAUBET MATHIEU
ALBOUY YOHAN
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
GOUAIT MOHAMMED
MORENO MARC
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
STEIS FRANCIS
PENVERN BRAYAN
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
CRUZ JULIEN
DELMAS SYLVAIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
GAYCHET ERIC
RIVES FRIEDRICH
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
VILLARD DIDIER
JUGNIOT THIERRY
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
GERAUD CHRISTOPHE
LAPASSET OLIVIER
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
COFFE JEAN LUC
CAMPOURCY SÉBASTIEN
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
BIELAK YVAN
BORDENAVE WILLIAM
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
LLORENS RENE
SORRIBAS DAVID
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
PERISSE FRANCIS
BONZOM JEAN PAUL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
MONTOYA XAVIER
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
RUIPEREZ THOMAS
LAGARDE FRANCK
( 0095019/A S B B CAUMONT/009 )
PUJOL PIERRE JEAN
PELLIZOTTI DAVID
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
DOGA ALEXANDRE
BALAGUE JEAN PHILIPPE
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
SOLANA SACHA
BARRE JEROME
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
FOCHT NICOLAS
PERREU YOANN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
FERREIRA ANTOINE
GAUBERT MARTY JEREMY
( 0094011/ASSOC SPORT VERNETOISE/009 )
PIQUEMAL BERNARD
MANDROU ROMAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
DELAURIER DOWSON
MOLE XAVIER
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
GERIN PIERRE
PATINO PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
DIAS LUIS
SAEZ MICKAËL
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
GANDOLFE YANIC
GUTIEREZ CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BARBERO JEAN-PIERRE
EYCHENNE LUC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
PUJOL PIERRE JEAN
PELLIZOTTI DAVID
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
MONGE ROLAND
BARRIERE MICHEL
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
RUIPEREZ THOMAS
LAGARDE FRANCK
( 0095019/A S B B CAUMONT/009 )
CHAUBET MATHIEU
ALBOUY YOHAN
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
BERNADY STEPHANE
PINELLI PATRICK
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
RUFFIE FLORAN
GARDEL CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
DEDIEU NICOLAS
BAUER KEWIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
VILNET VINCENT
BALANCA CHRISTOPHE
( 0094015/J P DE MONTGAILHARD/009 )
GERAUD CHRISTOPHE
LAPASSET OLIVIER
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
AMIEL MICHEL
VALERO JOSE
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE/009 )
CRUZ JULIEN
DELMAS SYLVAIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
DUBOUCH YVAN
KECHTEIL PIERRE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
GERIN PIERRE
PATINO PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
JAUZE FREDERIC
DYSSLI FRANCK
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
GAYCHET ERIC
RIVES FRIEDRICH
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
DOSSANTOS NICOLAS
FAURE YANNICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
DELAURIER DOWSON
MOLE XAVIER
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
SOGNO DAMIEN
MURARO FREDERIC
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
FERREIRA ANTOINE
GAUBERT MARTY JEREMY
( 0094011/ASSOC SPORT VERNETOISE/009 )
DEBARD CHRISTOPHE
DEJEAN SEBASTIEN
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE/009 )
MACOUILLARD MICHEL
SABATHIE FREDERIC
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
ESTOUP FRANCIS
QUERALT GILBERT
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
PAULY CHRISTIAN
REVOLLAL THIERRY
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
PIQUEMAL BERNARD
MANDROU ROMAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
LOZE BERNARD
PINCE MARC
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
GOUAIT MOHAMMED
MORENO MARC
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
DA CUNHA AVELINO
DA CUNHA RAOUL
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
COFFE JEAN LUC
CAMPOURCY SÉBASTIEN
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
PERISSE FRANCIS
BONZOM JEAN PAUL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
SERVAT GILLES
SERVAT ARNAUD
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
STEIS FRANCIS
PENVERN BRAYAN
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
GENE PIERRE
SERVANT DANIEL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
DA COSTA ALEXANDRE
DENJEAN BASTIEN
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
PAGES DIDIER
MERCIER BRUNO
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
FABRE JOSE
BARRE DANIEL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
SOLANA SACHA
BARRE JEROME
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
BOSCHETTI RINO
BAUER MICHEL
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
MONTOYA XAVIER
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
DIAZ YVAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
ICART JOEL
PEYRAT LUDOVIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
PIC CHRISTOPHE
MARIS BERNARD
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
GALY JEAN LOUIS
DARNAUD GUY
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
LAILLE LUC
LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
FOCHT NICOLAS
PERREU YOANN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
MARCOLIN BENJAMIN
COLLEONI MARC
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT/009 )
DIAS LUIS
SAEZ MICKAËL
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
REYNES MICHEL
REYNES ERWAN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
CORREA SEBASTIEN
LABEILLE DANIEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
GALY JEROME
POQUET DIDIER
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
DALLERY RODOLPHE
NOBLE SAMUEL
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE/009 )
VERGNE PATRICK
MACAUD PATRICK
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE/009 )
GRASSAUD RICHARD
RINCON JEAN PHILIPPE
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
LLORENS RENE
SORRIBAS DAVID
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
DOGA ALEXANDRE
BALAGUE JEAN PHILIPPE
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
EL HADDOUCHI KARIM
EL MOUSSAOUI ABID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
ROUGEA BENJAMIN
RODRIGUES JEAN MICKAEL
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
VILLARD DIDIER
JUGNIOT THIERRY
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
GANDOLFE YANIC
GUTIEREZ CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
SUBRA LUDOVIC
MUMBIELA DAVID
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
BIELAK YVAN
BORDENAVE WILLIAM
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
SAINT MARTIN THOMAS
RAZAT MATHIEU
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ICART JOEL
PEYRAT LUDOVIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
Office **
BERNADY STEPHANE
PINELLI PATRICK
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
Office **
STEIS FRANCIS
PENVERN BRAYAN
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
Office **
FERREIRA ANTOINE
GAUBERT MARTY JEREMY
( 0094011/ASSOC SPORT VERNETOISE/009 )
Office **
PAULY CHRISTIAN
REVOLLAL THIERRY
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
Office **
VILNET VINCENT
BALANCA CHRISTOPHE
( 0094015/J P DE MONTGAILHARD/009 )
Office **
GOUAIT MOHAMMED
MORENO MARC
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
Office **
JAUZE FREDERIC
DYSSLI FRANCK
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
Office **
CHAUBET MATHIEU
ALBOUY YOHAN
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
Office **
PUJOL PIERRE JEAN
PELLIZOTTI DAVID
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
Office **
DA CUNHA AVELINO
DA CUNHA RAOUL
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
Office **
REYNES MICHEL
REYNES ERWAN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
Office **
DIAS LUIS
SAEZ MICKAËL
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
Office **
PIC CHRISTOPHE
MARIS BERNARD
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
Office **
DOSSANTOS NICOLAS
FAURE YANNICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
Office **
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
Office **
BIELAK YVAN
BORDENAVE WILLIAM
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
Office **
DALLERY RODOLPHE
NOBLE SAMUEL
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE/009 )
Office **
SERVAT GILLES
SERVAT ARNAUD
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
Office **
VERGNE PATRICK
MACAUD PATRICK
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE/009 )
Office **
DELAURIER DOWSON
MOLE XAVIER
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
Office **
PERISSE FRANCIS
BONZOM JEAN PAUL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
Office **
LOZE BERNARD
PINCE MARC
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
Office **
GERAUD CHRISTOPHE
LAPASSET OLIVIER
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
Office **
VILLARD DIDIER
JUGNIOT THIERRY
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
Office **
MONTOYA XAVIER
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
Office **
CRUZ JULIEN
DELMAS SYLVAIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
Office **
SUBRA LUDOVIC
MUMBIELA DAVID
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
Office **
SOGNO DAMIEN
MURARO FREDERIC
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
Office **
DOGA ALEXANDRE
BALAGUE JEAN PHILIPPE
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
Office **
RUFFIE FLORAN
GARDEL CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
Office **
GERIN PIERRE
PATINO PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
Office **
PIQUEMAL BERNARD
MANDROU ROMAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
Office **
COFFE JEAN LUC
CAMPOURCY SÉBASTIEN
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
Office **
GALY JEAN LOUIS
DARNAUD GUY
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
Office **
GENE PIERRE
SERVANT DANIEL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
Office **
MACOUILLARD MICHEL
SABATHIE FREDERIC
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
Office **
BARBERO JEAN-PIERRE
EYCHENNE LUC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
Office **
PAGES DIDIER
MERCIER BRUNO
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
Office **
CORREA SEBASTIEN
LABEILLE DANIEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
Office **
DIAZ YVAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
Office **
DEDIEU NICOLAS
BAUER KEWIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
Office **
LAILLE LUC
LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
Office **
EL HADDOUCHI KARIM
EL MOUSSAOUI ABID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
Office **
FOCHT NICOLAS
PERREU YOANN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
Office **
LLORENS RENE
SORRIBAS DAVID
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
Office **
GALY JEROME
POQUET DIDIER
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
Office **
SOLANA SACHA
BARRE JEROME
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
Office **
ROUGEA BENJAMIN
RODRIGUES JEAN MICKAEL
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
Office **
MARCOLIN BENJAMIN
COLLEONI MARC
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT/009 )
Office **
MONGE ROLAND
BARRIERE MICHEL
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
Office **
DUBOUCH YVAN
KECHTEIL PIERRE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
Office **
GAYCHET ERIC
RIVES FRIEDRICH
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
Office **
BOSCHETTI RINO
BAUER MICHEL
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
Office **
GRASSAUD RICHARD
RINCON JEAN PHILIPPE
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
Office **
DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
Office **
DIAZ FREDERIC
MAUGARD MAURICE
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
DEBARD CHRISTOPHE
DEJEAN SEBASTIEN
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE/009 )
**
FERRAND YANNICK
CONTE DANIEL
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
AMIEL MICHEL
VALERO JOSE
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE/009 )
**
MAGNIN DANIEL
CHAUSSONNET LAURENT
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
GANDOLFE YANIC
GUTIEREZ CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
SAINT MARTIN THOMAS
RAZAT MATHIEU
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
BEGUERY DAVID
BENZAIN KARIM
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
ESTOUP FRANCIS
QUERALT GILBERT
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
CAMPOURCY HERVÉ
LAURENS PATRICE
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
**
LAFFONT GUILLAUME
HERISSON JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
RUIPEREZ THOMAS
LAGARDE FRANCK
( 0095019/A S B B CAUMONT/009 )
**
LEGRAND JEAN JACQUES
PIQUEMAL YANNICK
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
DA COSTA ALEXANDRE
DENJEAN BASTIEN
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
**
FABRE JOSE
BARRE DANIEL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
STEFFANUT JEAN MARC
BREIL DIDIER
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SABATE THIBAULT
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
VILLARD DIDIER
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
**
CAVALIER SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
RUIPEREZ THOMAS
( 0095019/A S B B CAUMONT/009 )
**
LASSALLE PHILIPPE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
PIQUEMAL BERNARD
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
BARRE FABIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
MAYSONOVE PHILIPPE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
GANDOLFE YANIC
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
FONTA PATRICK
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
PERISSE FRANCIS
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
POMA ERIC
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
**
JAUZE FREDERIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
BERGEAUD NOËL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
**
SUBRA YVES
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
CORREA SEBASTIEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
RODRIGUEZ NICOLAS
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE/009 )
GENE PIERRE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
**
COFFE JEAN LUC
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
FERRAND JOEL
( 0094015/J P DE MONTGAILHARD/009 )
**
FERREIRA ANTOINE
( 0094011/ASSOC SPORT VERNETOISE/009 )
FERNANDEZ MANUEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
**
ALBERT ALAIN
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
SOGNO DAMIEN
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
FERRIES PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
SUBRA LUDOVIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
BARBERO PIERRE
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
ICART JOEL
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
**
POMIES FRANÇOIS
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
PAULY CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
LAILLE LUC
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
GARROS GUY
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
EYCHENNE GUY
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE/009 )
REYNES MICHEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
DELAURIER JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
MAGNIN DANIEL
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
HUMBERT BERNARD
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE/009 )
EL HADDOUCHI KARIM
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
PUJOL JEAN
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
MONGE ROLAND
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
**
SOLANA SACHA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
TERRAIL THIERRY
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
**
MORANTE THIERRY
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
DALLERY RODOLPHE
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE/009 )
**
STEFFANUT JEAN MARC
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
DESARNAUD ROBERT
( 0094028/B AMICALE DALOUSIENNE/009 )
**
LAFFONT GUILLAUME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
QUERALT THIERRY
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
FABRE JOSE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
DELAURIER TONY
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
**
DORVILLERS FREDERIC
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE/009 )
FERRAND YANNICK
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
**
RUFFIE FLORAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
TOURNAY GÉRARD
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
GRASSAUD RICHARD
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
SAADNA MALIK
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
BEGUERY DAVID
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
BETHRY GERARD
( 0092013/PC ST JEAN AIGUES VIVES/009 )
**
PEDOUSSAT VINCENT
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE/009 )
MONTOYA XAVIER
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
ROUGEA BENJAMIN
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
ANE CHRISTOPHE
( 0095018/C O CASTILLONNAIS/009 )
**
LAFFONT KEVIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
AMIEL MICHEL
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE/009 )
**
BARBERO JEAN-PIERRE
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
LIVRAN PHILIPPE
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
**
AURIAC JULIEN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
PAGES DIDIER
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
**
CROUZET BERNARD
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
BERNADY STEPHANE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
LLORENS RENE
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
RUFFIE SEBASTIEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
BALVEURE PIERRE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
SAINT MARTIN THOMAS
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
**
BANNIER JEROME
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
CHAUBET MATHIEU
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
**
FALCOU FRANCIS
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA/009 )
GAYCHET ERIC
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
**
LOZE BERNARD
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
MORERE YOHAN
( 0095019/A S B B CAUMONT/009 )
**
MARCOLIN BENJAMIN
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT/009 )
ESTRADE CEDRIC
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
**
LAFFONT VINCENT
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
DEBARD DAVID
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
CAMPANA SERGE
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA/009 )
DIAZ FREDERIC
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
**
BIELAK YVAN
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
SERVAT MICHEL
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
**
MARTINEZ THEO
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
DOSSANTOS NICOLAS
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
**
LEMIERE MARIO
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
DUBOUCH YVAN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
SORIA FRANCIS
( 0092013/PC ST JEAN AIGUES VIVES/009 )
SERVAT GILLES
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
**
CAMPOURCY HERVÉ
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
MELET GILBERT
( 0094011/ASSOC SPORT VERNETOISE/009 )
**
TESTON-VIGNE ANDRE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
DA CUNHA AVELINO
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
**
LEGRAND JEAN JACQUES
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
BAUDOT NICOLAS
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
**
VERGE THOMAS
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
VERGNE PATRICK
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE/009 )
**
NICOLAS TONY
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
GERIN PIERRE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
**
BADELLINO GUY
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
CRUZ JULIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
GALY JEROME
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
ARQUIER GILLES
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
BRAUNSCHWEIGER JEAN CHRISTOPHE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
PUJOL PIERRE JEAN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
LAURENCE OLIVIER
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
DIAS LUIS
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
SOLANA THIERRY
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
DIAZ YVAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
GUILLOTIN SEBASTIEN
( 0094028/B AMICALE DALOUSIENNE/009 )
GALY JEAN LOUIS
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
**
CATAYE JEANNICK
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE/009 )
VILNET VINCENT
( 0094015/J P DE MONTGAILHARD/009 )
**
BARO MICHEL
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
GERAUD CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
BOSCHETTI RINO
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
CASTRO JEAN
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
**
BERGUIO PATRICK
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
DEBARD CHRISTOPHE
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE/009 )
**
BALANSA SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
FOCHT NICOLAS
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
**
ESTOUP FRANCIS
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
GOMES PHILIPPE
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC/009 )
**
GAMBIN BERNARD
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
GOUAIT MOHAMMED
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
**
DOGA ALEXANDRE
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
DAUBRY ARNAUD
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
MACOUILLARD MICHEL
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
JORGE FERNANDO
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
PIC CHRISTOPHE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
COUREL JEAN-MARIE
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE/009 )
**
DA COSTA ALEXANDRE
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
ARISTE JORDAN MARC
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
DUTHOIT FREDERIC
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA/009 )
DEDIEU NICOLAS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
STEIS FRANCIS
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
BORDES PATRICK
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
DELAURIER DOWSON
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
ALMEIDA PASCAL
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE/009 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 258 KOZLOWSKI DAVID
TRESCAZES JULIEN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 121 LAURENCE OLIVIER
TAPIE NICOLAS
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant 1er Tour
T.0 131 CAMPOURCY HERVÉ
LAURENS PATRICE
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Cadrage
T.0 24 MATEU DANIEL
GHIRARDI GUY
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 89 LAFFONT GUILLAUME
HERISSON JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Cadrage
T.0 162 BERTRAND PATRICK
LAMBERT TAYSON
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 173 STEFFANUT JEAN MARC
BREIL DIDIER
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Cadrage
T.0 40 MARCAILLOU DIDIER
GOUZY ALAIN
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 282 ANDRES BRUNO
DELETANG DOMINIQUE
( 0094019/S PET ST JEAN DU FALGA)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 254 ALMEIDA PASCAL
MICAS YVES
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 BERGEAUD NOËL
BORDENAVE ANDRÉ
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 178 MASCARENC FRANCIS
MASCARENC LIONEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 240 PIQUEMAL BERNARD
MANDROU ROMAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant en Quart
T.0 187 CLAUDI PATRICK
LAMBERT DESIRE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 50 DELPY PHILIPPE
PUJOL PHILIPPE
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 87 MAGNIN DANIEL
CHAUSSONNET LAURENT
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Cadrage
T.0 59 CAMPANA SERGE
PIGEON YVES
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant 1er Tour
T.0 159 LASSALLE LAURENT
CABIROL DOMINIQUE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 38 QUERALT THIERRY
PICARRA SERGE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 145 EYCHENNE CHRISTIAN
CASSAN GUY
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 134 LAURENS PHILIPPE
FOURNIE CLEMENT
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 72 BOSCHETTI RINO
BAUER MICHEL
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant en 32ème
T.0 41 SOARES GERARD
BERNIS JEAN JACQUES
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 200 SUBRA LUDOVIC
MUMBIELA DAVID
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en 32ème
T.0 221 REILLES FREDERIC
CLAUDI GEOFFRAY
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 109 CROUZET BERNARD
FARAGOU JEAN-NOËL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 259 JAUZE FREDERIC
DYSSLI FRANCK
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant en 32ème
T.0 129 GAUBERT JEAN MICHEL
RIMBAULT CHRISTOPHE
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 99 MASSAT EDDY
DARAUX HERVÉ
( 0093005/UNION SPORTIVE ARIZE PET)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 141 FERREIRA ANTOINE
GAUBERT MARTY JEREMY
( 0094011/ASSOC SPORT VERNETOISE)
Perdant en 16ème
T.0 188 FERRIES PATRICK
MASSAT NATHAN
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 34 URIOS GERARD
OURGAUD ALAIN
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 193 SURPLIE YANN
JALBAUD LOIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 235 MAYSONOVE ALEXIS
ABAYA SOUHIL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 67 DIAZ FREDERIC
MAUGARD MAURICE
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Cadrage
T.0 37 SABATE THIBAULT
CAZARUC CLAUDE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 CRUZ JULIEN
DELMAS SYLVAIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en 16ème
T.0 55 VANHAVERBEKE MICHEL
ANSELME CLAUDE
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 274 TAFFARELLO ANTHONY
TAFFARELLO PHILIPPE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 154 PUJOL JEAN
LION GERARD
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 228 PINCE JEAN LUC
DAVID DIDIER
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 150 DOSSANTOS NICOLAS
FAURE YANNICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 195 BALANSA SERGE
CERNY CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 VALVERDE BRUNO
ESCAFFRE PASCAL
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 234 MAYSONOVE PHILIPPE
KOZLOWSKI CHIRSTOPHE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1er Tour
T.0 183 SINCERIN PATRICK
KEBDI ACHOUR
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 68 CORTES JEAN
CORTES BRAYAN
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 5 DELAURIER JEAN PAUL
BEZANDRY THIERRY
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 GAYCHET ERIC
RIVES FRIEDRICH
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant en 16ème
T.0 130 COFFE JEAN LUC
CAMPOURCY SÉBASTIEN
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant en 16ème
T.0 17 SAUNAL PATRICK
ARAUD RICHARD
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 191 BREAU ROMAIN
REILLES JOSEPH
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 267 FOCHT NICOLAS
PERREU YOANN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant en 8ème
T.0 212 ANDREANI DIDIER
JUGNIOT PHILIPPE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 66 SANCHEZ MARC
CHOURREAU MICHEL
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 33 JORGE FERNANDO
AHADDACHI RACHID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 167 LAPORTE ANDRE
ROUJA JEROME
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 97 CHAUSSONNET GEORGES
DEJEAN PAUL
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 266 SERVAT MICHEL
SERVAT ALAIN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant 1er Tour
T.0 184 VILLARD DIDIER
JUGNIOT THIERRY
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant en Quart
T.0 231 DADER JÉROME
LECLERC YOHAN
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 181 TOFFOLON PASCAL
ALLABERT NICOLAS
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 285 VILNET VINCENT
BALANCA CHRISTOPHE
( 0094015/J P DE MONTGAILHARD)
Perdant en 32ème
T.0 105 CASTRO JEAN
MEUNIER DOMINIQUE
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 95 GANDOLFE YANIC
GUTIEREZ CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant en 16ème
T.0 15 DIAS CHRISTIAN
CUMINETTI FLORENT
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 177 GAUTHIER SYLVAIN
MAES TERENCE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 236 PERISSE FRANCIS
BONZOM JEAN PAUL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant en 16ème
T.0 61 GRASSAUD RICHARD
RINCON JEAN PHILIPPE
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant en 32ème
T.0 165 HUMBERT BERNARD
FENARD-CHANTEPERDRIX THOMAS
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 255 ROUCH FLORIAN
ROUCH DIDIER
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 220 GERMA PATRICK
GERMA MATHIEU
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 180 BADELLINO GUY
PUYSSEGUR ALAIN
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 84 CERRA ERIC
LASAYGUES GERARD
( 0092013/PC ST JEAN AIGUES VIVES)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 19 TEILLOT PHILIPPE
LIENARD JERRY
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 117 DEBARD CHRISTOPHE
DEJEAN SEBASTIEN
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 189 BARRE FREDERIC
LLISET PHILIPPE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 91 ARISTE JORDAN MARC
CUZIOL ALAIN
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 DEDIEU NICOLAS
BAUER KEWIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en 8ème
T.0 245 MAUGARD DANIEL
PIQUEMAL VINCENT
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 256 ENGEL JEAN PIERRE
OLIVIER JEAN PAUL
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 170 ROUAIX NOEL
GUILLAUMIE JEROME
( 0094018/E S ST JEAN DE VERGES)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 60 FERRAND YANNICK
CONTE DANIEL
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Cadrage
T.0 127 LEMIERE MARIO
SOLDEVILA YOHAN
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant 1er Tour
T.0 26 GOUAIT MOHAMMED
MORENO MARC
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant en 16ème
T.0 224 GUILLOTIN SEBASTIEN
GERMA RÉGIS
( 0094028/B AMICALE DALOUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 124 BOUCHE FRANCOIS
BORDENAVE ALAIN
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 251 PERETTI RENAUD
PERETTI BENOIT
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 252 RUIPEREZ THOMAS
LAGARDE FRANCK
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant en 16ème
T.0 176 PIC CHRISTOPHE
MARIS BERNARD
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant en 32ème
T.0 171 DELORD YOHANN
COSTESEQUE DANIEL
( 0094018/E S ST JEAN DE VERGES)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 62 HA VAN SOM
BONNAMIC GILLES
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 243 DUBOUCH YVAN
KECHTEIL PIERRE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant en 32ème
T.0 58 FALCOU FRÉDÉRIC
SAVELLI FABIEN
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 128 GALY JEAN LOUIS
DARNAUD GUY
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant en 32ème
T.0 18 FALANDRY CLAUDE
VIDAL JEAN CLAUDE
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 249 RIEU CASTAING HERVE
GALEY YVES
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 201 RUFFIE FLORAN
GARDEL CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en 32ème
T.0 283 BOSC PASCAL
CHENEVAL CLAUDE
( 0094019/S PET ST JEAN DU FALGA)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 31 RODRIGUEZ NICOLAS
MORA BRICE
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 102 BARBERO JEAN-PIERRE
EYCHENNE LUC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant en 32ème
T.0 213 MARROT JEAN-CHRISTOPHE
EXPOSITO GEORGES
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 143 VERGNE PATRICK
MACAUD PATRICK
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 263 BARAT PHILIPPE
TRESCAZES CHRISTIAN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 199 CAVALIER SERGE
MANENTI EUGENE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 HA VAN PHUONG
SERGOLLE ERIC
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 246 BEGUERY DAVID
BENZAIN KARIM
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Cadrage
T.0 12 PICAZO ALAIN
GIRAUD JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 42 TESTA CLAUDE
NEXON CLAUDE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 158 SUBRA YVES
SUBRA CYRILL
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 56 FALCOU FRANCIS
MILAN BERNARD
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant 1er Tour
T.0 278 ESTRADE JEAN-MAX
MILESI BRUNO
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 160 TERRAIL THIERRY
CASTEX DYLAN
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 14 FONTA PATRICK
LAGARDE FRANCIS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 LAFFONT FREDERIC
LAGARDE FABRICE
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 144 VERGNE JEAN-LUC
VERGNE LAURENT
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 54 DUTHOIT FREDERIC
CHALOU YVON
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant 1er Tour
T.0 169 RIVIERA CHALOM
LAMBERT CHAYANE
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 172 FERNANDEZ MANUEL
PICARD MICHEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 248 LABATUT JEAN-PHILIPPE
FERRE CLAUDE
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 273 POMIES FRANÇOIS
LAILLE ELIE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 119 MACOUILLARD MICHEL
SABATHIE FREDERIC
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant en 16ème
T.0 10 ASNA PATRICK
MAZZOLENI FREDDY
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 70 FLOUREUSE ALAIN
CHAUBET PASCAL
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 284 FERRAND JOEL
FERRAND FLORENT
( 0094015/J P DE MONTGAILHARD)
Perdant 1er Tour
T.0 103 BARIOLET JEAN LOUIS
CROUZET LAURENT
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 218 FERNANDEZ-GIL FRANCOIS
FERCHAUD PASCAL
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 36 GARROS GUY
GEA MAXIME
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 LIVRAN PHILIPPE
MORENO JOSE
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant 1er Tour
T.0 140 MELET GILBERT
MICHEL CHARLES
( 0094011/ASSOC SPORT VERNETOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 VERGEZ CLAUDE
FUENTES XAVIER
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 185 MERCADERE WILLIAM
DUPRE THIERRY
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 20 DA CUNHA AVELINO
DA CUNHA RAOUL
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant en 32ème
T.0 73 LAFFONT FRANÇOIS
PEREIRA ABEL
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 238 PEYROUSELLE LUCAS
LAMBERT CHRISTOPHE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 210 RUFFIE SEBASTIEN
SOLER JULIEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 155 MORANTE THIERRY
ORAIN GÉRARD
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 229 STEIS FRANCIS
PENVERN BRAYAN
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 57 TYBERGEIN PATRICK
GALAUP ALAIN
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 225 LAURENCE SEBASTIEN
GOUZY PHILIPPE
( 0091011/PETANQUE PRAYOLAISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 214 MALBEC PIERRE -JEAN
KANELLOS TEDDY
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 275 BARAT CHRISTOPHE
MARTINEZ ERIC
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 22 MARTINEZ THEO
GIRABET JORDI
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant 1er Tour
T.0 104 BARBERO PIERRE
EYCHENNE MARC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 69 MARTY JEAN LUC
URDIALES ANGEL
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 1 SOLANA SACHA
BARRE JEROME
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en 16ème
T.0 277 CASTEX CHRISTOPHE
MOLLE MAURICE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 217 ESTRADE CEDRIC
DE CARA JEAN PHILIPPE
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 SORIA FRANCIS
FUENTES CÉDRIC
( 0092013/PC ST JEAN AIGUES VIVES)
Perdant 1er Tour
T.0 166 RABUFFETTI CHRISTOPHE
RABUFFETTI JEAN
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 179 GAMBIN BERNARD
ROQUES NICOLAS
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 264 MENDES PHILIPPE
TOURTE JÉROME
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 163 SOULA ALAIN
DUVAL ARIEL
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 46 TOURNAY GÉRARD
MIRANDA DAVID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 SOGNO DAMIEN
MURARO FREDERIC
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant en 32ème
T.0 182 MUNOZ PHILIPPE
BLOQUE MICHEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 226 LAFAILLE THOMAS
DA CUNHA ADRIEN
( 0091011/PETANQUE PRAYOLAISE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 4 DIAZ YVAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en 16ème
T.0 161 BONNEGARDE CHRISTOPHER
BONNEGARDE FREDERIC
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 64 BARO MICHEL
LIBOUREL LAURENT
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant 1er Tour
T.0 115 CATAYE JEANNICK
DREUX JEAN-PAUL
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 265 BACQUIE YVES
PONSOLLE PATRICE
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 203 LOUBET JEAN NOEL
CAZAUBON SEBASTIEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 83 BETHRY GERARD
REGIS LAURENT
( 0092013/PC ST JEAN AIGUES VIVES)
Perdant 1er Tour
T.0 206 VILLARD CEDRIC
RUFFIE JULIEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 100 BRAMBATI THIBAUT
BARBERO CONSTANT
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 247 ANE CHRISTOPHE
FRANCOIS CYRIL
( 0095018/C O CASTILLONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 151 TESTON-VIGNE ANDRE
GAUBERT PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 136 COUREL JEAN-MARIE
RUFFAT SEBASTIEN
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 253 PEYROUSELLE ALAIN
PEYROUSELLE MATHIEU
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 156 SOULA PAUL
GOBBATO RENE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 94 ARQUIER GILLES
ARISTE CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 149 MONGE ROLAND
BARRIERE MICHEL
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 49 SANCHEZ ALPHONSE
LAMIC CHRISTIAN
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 92 BOUCHET JEROME
BOUCHET ALEXANDRE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 204 SOLANA THIERRY
BORREGO PASCAL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 261 ICART JOEL
PEYRAT LUDOVIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant en 32ème
T.0 116 ZIEGLER NICKY
ZIEGLER EDDIE
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 157 DOUCHEZ ALAIN
COMBES ALAIN
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 29 AMIEL MICHEL
VALERO JOSE
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 271 AURIAC JULIEN
MILHORAT MICHAËL
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 76 LATIL ROBERT
RASTELLI STEPHANE
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 120 DEFEYER ERIC
TREHET SERGE
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 23 GOMES PHILIPPE
PUSTOC'H FELIX
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant 1er Tour
T.0 202 HOBIGAND OLIVIER
BRUNET HUGUES
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 98 LABESSOUILLE GEORGES
SAUX GERARD
( 0093005/UNION SPORTIVE ARIZE PET)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 52 MARCOLIN BENJAMIN
COLLEONI MARC
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant en 32ème
T.0 239 LAFFONT VINCENT
DELRIEU FLORIAN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1er Tour
T.0 114 SELLIER MARTIAL
VENEAU RICHARD
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 7 LAFFONT KEVIN
DELAURIER PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 LAFFONT HENRI
CATTANEO CLAUDE
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 174 GERIN PIERRE
PATINO PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant en Quart
T.0 197 ESTEBE SERGE
SUBRA MICHEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 3 DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Vainqueur
T.0 90 PONS SEBASTIEN
ESCAFFRE JULIEN
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 237 PUJOL PIERRE JEAN
PELLIZOTTI DAVID
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant en 8ème
T.0 147 MARTY MICHEL
DUPUY EVELYN
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 250 MORERE YOHAN
CARRARA CHRISTIAN
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 30 GAROZ ANGEL
MORA BENJAMIN
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 123 LOZE BERNARD
PINCE MARC
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant en 32ème
T.0 232 NICOLAS TONY
NICOLAS MICKI
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 132 PAGES DIDIER
MERCIER BRUNO
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant en 16ème
T.0 211 LACAZE JONATHAN
MAUREL HENRI
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 27 AYNIE ROMAIN
BUSATO MAX
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 209 PAULY CHRISTIAN
REVOLLAL THIERRY
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en 32ème
T.0 110 GENE PIERRE
SERVANT DANIEL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant en 32ème
T.0 281 FAURE GERARD
COUSSY GEORGES
( 0094019/S PET ST JEAN DU FALGA)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 43 CLANET JACQUES
SAMPER BERNARD
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 139 ALESINA MICHEL
DEBRA LUCIEN
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 280 VERGE THOMAS
MOLLE ANDRE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 107 DECAMPS PHILIPPE
SELY SAN
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 198 BRAUNSCHWEIGER JEAN CHRISTOPHE
BALANSA MAXIME
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 PUSTOC'H YANN
PESQUIE ALEXANDRE
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 233 REYNES MICHEL
REYNES ERWAN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant en 32ème
T.0 108 GUICHOU JACQUES
RAUFASTE ROLAND
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 222 BANNIER JEROME
MALLO DIDIER
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 196 OTTA ANTOINE
ROQUEBERNOU GEORGES
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 6 LAILLE LUC
LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 148 ALBERT ALAIN
PAULY JEAN PIERRE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 DEJEAN MICHEL
FUENTES PIERRE
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 48 HUET HENRI
PITTONI JEAN LOUIS
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 152 POMA ERIC
PUJOL CHRISTIAN
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 86 GERAUD CHRISTOPHE
LAPASSET OLIVIER
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant en 8ème
T.0 146 CATALA DAVID
MONTELS ARNAUD
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 207 MONTOYA XAVIER
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en Quart
T.0 270 MAUGARD MAXENCE
FOCHT DAMIEN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 106 BAUDOT NICOLAS
MANDROU THIERRY
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 FUENTES DAVID
ROUGET SEBASTIEN
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 65 ROUSSEAUX JEAN FRANCOIS
BARALE LAURENT
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 268 MARTINEZ MATHEO
SOUQUE DAVID
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 2 BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Finale
T.0 153 LASSALLE PHILIPPE
BERTHUIT BENOIT
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 257 EYCHENNE GUY
SUBRA GERARD
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 126 BENDRISS PHILIPPE
ARSEGUEL LUCIEN
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 25 GALY JEROME
POQUET DIDIER
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant en 32ème
T.0 137 LETTERIO ANDRE
CENTENERO DIDIER
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 194 BERNADY STEPHANE
PINELLI PATRICK
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en 32ème
T.0 101 GALLIANA DAVID
SACILOTTO ERIC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 227 LARRUE JEAN CHRISTOPHE
PINCE PASCAL
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 223 DESARNAUD ROBERT
GIMENEZ CHARLIE
( 0094028/B AMICALE DALOUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 SABATE THIERRY
MARFAING PIERRE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 186 BOUFFIL MICKAEL
DENJEAN YOANN
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 168 DALLERY RODOLPHE
NOBLE SAMUEL
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant en 8ème
T.0 81 CHAUBET MATHIEU
ALBOUY YOHAN
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 276 NICOLAS CHRISTOPHER
NICOLAS AUGUSTE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 63 LEGRAND JEAN JACQUES
PIQUEMAL YANNICK
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Cadrage
T.0 16 DA CUNHA FRANCIS
VALLVE JACQUES
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 219 BIELAK YVAN
BORDENAVE WILLIAM
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant en 16ème
T.0 113 BORDENAVE NICOLAS
DOUAY CYRIL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 208 CORREA SEBASTIEN
LABEILLE DANIEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 244 MOULON ANDRE
BARAT GERARD
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 44 DIAS LUIS
SAEZ MICKAËL
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 279 FERRAN HERVE
BALDUCCHI ADRIEN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 138 DORVILLERS FREDERIC
ROMANIN LAURENT
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 205 BENAZET PHILIPPE
CLIMENT SEBASTIEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 28 DOGA ALEXANDRE
BALAGUE JEAN PHILIPPE
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant en 16ème
T.0 51 CIVERA GILLES
JASPARD JORDAN
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 241 BORDES PATRICK
RODRIGUEZ JOSEPH
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1er Tour
T.0 78 ABDELJEBBAR ABDEKKADER
REBBOUH MALIK
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 122 DA COSTA ALEXANDRE
DENJEAN BASTIEN
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant en 32ème
T.0 135 ROUGEA BENJAMIN
RODRIGUES JEAN MICKAEL
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant en 32ème
T.0 45 SAADNA MALIK
PETITGUILLAUME FLAVIEN
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 125 FEUILLERAT MICHEL
AREIAS JEAN PIERRE
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 82 CAUX HUBERT
RAZAT DIDIER
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 260 SERVAT GILLES
SERVAT ARNAUD
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant en 32ème
T.0 190 DAUBRY ARNAUD
MAURY JEAN PIERRE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 CASSE GEORGES
ROUCH DENIS
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 53 BERBE JEAN PIERRE
CAU CLAUDE
( 0091017/PET MONTCALM AUZAT)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 11 BALVEURE PIERRE
ROBIN MICHEL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 242 MATHIEU ARMAND
FOSSEY GILLES
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 216 TAUOTAHA BEN
AYELA CHRISTIAN
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 96 BERGUIO PATRICK
LASSERRE JEAN BERNARD
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 80 SAINT MARTIN THOMAS
RAZAT MATHIEU
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 175 ESTOUP FRANCIS
QUERALT GILBERT
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant en 32ème
T.0 164 LAPASSET JEAN-JACQUES
SANGARNE PATRICE
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 262 BORDES ERIC
VALADIER ROBERT
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 269 BENZAIN KADER
GERARD MIKE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 47 EL HADDOUCHI KARIM
EL MOUSSAOUI ABID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant en 32ème
T.0 192 GONZALEZ JEROME
GALIANA JEAN MARC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 286 PEDOUSSAT VINCENT
JOLIBERT THIERRY
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 215 DELAURIER TONY
DELAURIER DJINO
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 230 LLORENS RENE
SORRIBAS DAVID
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 142 MELET DOMINIQUE
DELPECH JOEL
( 0094011/ASSOC SPORT VERNETOISE)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 287 THOMINOT PASCAL
BLAZY DANIEL
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 9 FABRE JOSE
BARRE DANIEL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en 32ème
T.0 272 DELAURIER DOWSON
MOLE XAVIER
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant en 16ème
T.0 118 PIERRE CEDRIC
BLARD YANNIS
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant Poule 72 Partie Barrage