Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

NADAL JEAN MARC
CAVALIER SERGE
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )

REYNES ERWAN
REYNES MICHEL
MARTINEZ SEBASTIEN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
2 - 13

Evolution du Score :0-0/0-4/2-4/2-7/2-9/2-13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

NADAL JEAN MARC
CAVALIER SERGE
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )

PRUES ROGER
ROUGET SEBASTIEN
JOLY DOMINIQUE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
13 - 11

BRAUNSCHWEIGER JEAN CHRISTOPHE
RUFFIE FLORAN
GARDEL CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )

REYNES ERWAN
REYNES MICHEL
MARTINEZ SEBASTIEN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
EL HADDOUCHI KARIM
EL MOUSSAOUI ABID
SAADNA MALIK
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
REYNES ERWAN
REYNES MICHEL
MARTINEZ SEBASTIEN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
8 - 13
SUBRA LUDOVIC
BREAU ROMAIN
VILLARD CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
NADAL JEAN MARC
CAVALIER SERGE
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
4 - 13
BRAUNSCHWEIGER JEAN CHRISTOPHE
RUFFIE FLORAN
GARDEL CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
BARRIERE MICHEL
MONTELS ARNAUD
FAURE YANNICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
13 - 8
PRUES ROGER
ROUGET SEBASTIEN
JOLY DOMINIQUE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
BACQUIE YVES
KOZLOWSKI DAVID
TRESCAZES JULIEN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
13 - 11

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BRAUNSCHWEIGER JEAN CHRISTOPHE
RUFFIE FLORAN
GARDEL CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
Office **
BARRIERE MICHEL
MONTELS ARNAUD
FAURE YANNICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
Office **
DADER JÉROME
LECLERC YOHAN
SORRIBAS DAVID
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
PRUES ROGER
ROUGET SEBASTIEN
JOLY DOMINIQUE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
REYNES ERWAN
REYNES MICHEL
MARTINEZ SEBASTIEN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
LAFFONT VINCENT
MAYSONOVE PHILIPPE
MAYSONOVE ALEXIS
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
MARTINEZ MATHEO
MARTINEZ ERIC
SOUQUE DAVID
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
EL HADDOUCHI KARIM
EL MOUSSAOUI ABID
SAADNA MALIK
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
SUBRA LUDOVIC
BREAU ROMAIN
VILLARD CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
CABIROL DOMINIQUE
LASSALLE LAURENT
TERRAIL THIERRY
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
**
NADAL JEAN MARC
CAVALIER SERGE
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
POMA ERIC
PUJOL CHRISTIAN
BERTHUIT BENOIT
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
**
BACQUIE YVES
KOZLOWSKI DAVID
TRESCAZES JULIEN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
VENANT STEPHANE
LAFFONT BENOIT
DEDIEU NICOLAS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
REYNES ERWAN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
COUREL JEAN-MARIE
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE/009 )
**
DADER JÉROME
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
CUZIOL ALAIN
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
BOSCHETTI RINO
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
EL HADDOUCHI KARIM
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
POMA ERIC
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
CLANET JACQUES
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
MARTINEZ MATHEO
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
SOULA ALAIN
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE/009 )
**
ALESINA MICHEL
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE/009 )
LAFFONT VINCENT
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
BRAUNSCHWEIGER JEAN CHRISTOPHE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
TESTA CLAUDE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
FUENTES DAVID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
CABIROL DOMINIQUE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
**
VENANT STEPHANE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
FOCHT NICOLAS
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
**
NADAL JEAN MARC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
MORENO REMY
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
SERVAT JEAN-PAUL
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
SUBRA LUDOVIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
FERRAN HERVE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
BACQUIE YVES
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
**
PRUES ROGER
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
BEGUERY DAVID
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
LETTERIO ANDRE
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE/009 )
BARRIERE MICHEL
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 46 VENANT STEPHANE
LAFFONT BENOIT
DEDIEU NICOLAS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Cadrage
T.0 48 DEJEAN SEBASTIEN
HUMBERT PATRICK
CATAYE JEANNICK
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 35 DADER JÉROME
LECLERC YOHAN
SORRIBAS DAVID
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 45 PAULY CHRISTIAN
BERGE DAVID
CORREA SEBASTIEN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 41 SOULA ALAIN
DUVAL ARIEL
LEONI GUY
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 TESTA CLAUDE
URIOS GERARD
MIRANDA DAVID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 DORVILLERS FREDERIC
GOUZY ANDRE
GALY SERGE
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 34 GOUZI GÉRARD
BOY ALAIN
CAMPILLO FRANCK
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 51 STEFANI CHRISTOPHE
RASTELLI STEPHANE
LAFFONT FRANÇOIS
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 27 CORSO PATRICIA
BORDENAVE SANDRINE
GELAIN CLAIRE
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 24 ALESINA MICHEL
GOUZY HENRI
CAMPOURCY DANIEL
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 EL HADDOUCHI KARIM
EL MOUSSAOUI ABID
SAADNA MALIK
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 22 COUREL JEAN-MARIE
RUFFAT SEBASTIEN
CENTENERO DIDIER
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 OURGAUD ALAIN
PULCI GERARD
METADJER MAAMAR
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 36 BOULBES THIERRY
COURTIEU ROGER
FERRAND YANNICK
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 5 FERRAN HERVE
BENZAIN KADER
BALDUCCHI ADRIEN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 1 CONTE GHISLAINE
AMIEL MICHEL
RODRIGUEZ NICOLAS
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 42 BRAUNSCHWEIGER JEAN CHRISTOPHE
RUFFIE FLORAN
GARDEL CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 28 DELAURIER BRANDO
DELAURIER DJINO
DELAURIER TONY
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 31 BACQUIE YVES
KOZLOWSKI DAVID
TRESCAZES JULIEN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant en Quart
T.0 49 PERETTI BENOIT
PERETTI RENAUD
PEYROUSELLE ALAIN
( 0095019/A S B B CAUMONT)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 38 PIERRE CEDRIC
LEMIERE MARIO
MUMBIELA DANIEL
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 53 CUZIOL ALAIN
ARISTE JORDAN MARC
GUTIEREZ CHRISTOPHE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 POMA ERIC
PUJOL CHRISTIAN
BERTHUIT BENOIT
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Cadrage
T.0 40 NOBLE SAMUEL
BOCHER JEAN-MARC
DALLERY RODOLPHE
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 50 BOSCHETTI RINO
LATIL ROBERT
LIVRAN PHILIPPE
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant 1er Tour
T.0 30 SERVAT JEAN-PAUL
CORNILLON JEAN MARC
LAMBALLAIS JEAN MICHEL
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant 1er Tour
T.0 10 SOULA PAUL
GOBBATO RENE
LION GERARD
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 29 BARRE DOMINIQUE
DYSSLI FRANCK
JAUZE FREDERIC
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 39 BARRIERE MICHEL
MONTELS ARNAUD
FAURE YANNICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 23 LETTERIO ANDRE
PEDOUSSAT VINCENT
ROMANIN LAURENT
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 RIVES FRIEDRICH
FARAGOU JEAN-NOËL
GUICHOU JACQUES
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 2 FOCHT NICOLAS
BELLIO LUC
TAFFARELLO PHILIPPE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 20 ALINE PIERRE
ALAZET YANNICK
DEDIEU MICHEL
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 8 CABIROL DOMINIQUE
LASSALLE LAURENT
TERRAIL THIERRY
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Cadrage
T.0 37 RINCON JEAN PHILIPPE
DIAZ FREDERIC
CANCEL JOSEPH
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 52 MORENO REMY
HERISSON JEROME
PONS SEBASTIEN
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 TAURINYA HENRI
DIAS LUIS
SABATE THIERRY
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 11 REYNES ERWAN
REYNES MICHEL
MARTINEZ SEBASTIEN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Vainqueur
T.0 6 SUBRA CYRILL
SUBRA YVES
LASSALLE PHILIPPE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 3 MOLE XAVIER
FOCHT DAMIEN
PERREU YOANN
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 33 MANDROU THIERRY
BORDENAVE ANDRÉ
DECAMPS PHILIPPE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 17 FUENTES DAVID
VERGEZ CLAUDE
MARFAING PIERRE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 43 SUBRA LUDOVIC
BREAU ROMAIN
VILLARD CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en Quart
T.0 4 MARTINEZ MATHEO
MARTINEZ ERIC
SOUQUE DAVID
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Cadrage
T.0 26 BANNIER JEROME
BIELAK YVAN
TAUOTAHA BEN
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 18 CLANET JACQUES
SOARES GERARD
BERNIS JEAN JACQUES
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 NADAL JEAN MARC
CAVALIER SERGE
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Finale
T.0 13 BEGUERY DAVID
DALMASO YVAN ALDO
KOZLOWSKI CHIRSTOPHE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1er Tour
T.0 47 BESSOU CLAUDETTE
MASSE MARYLINE
GONZALEZ NADINE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 9 COMBES ALAIN
DOUCHEZ ALAIN
BONNEGARDE CHRISTOPHER
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 16 PRUES ROGER
ROUGET SEBASTIEN
JOLY DOMINIQUE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 12 LAFFONT VINCENT
MAYSONOVE PHILIPPE
MAYSONOVE ALEXIS
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Cadrage