Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ANTRAS ALAIN
CABANEL PAUL
SANTESTEBAN PIERRE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/ )
MERINO RICHARD
QUINTANILHA RAYMOND
PAULY JEAN PIERRE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
7 - 13

Evolution du Score :0-0/0-1/0-4/0-7/2-7/7-7/7-9/7-10/7-11/7-13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ANTRAS ALAIN
CABANEL PAUL
SANTESTEBAN PIERRE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/ )
TEISSEDRE HUBERT
CASTRO JEAN
MARCATO EMILIO
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
13 - 2
DIAZ YVAN
BARRE DANIEL
BALVEURE PIERRE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
MERINO RICHARD
QUINTANILHA RAYMOND
PAULY JEAN PIERRE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
4 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MERINO RICHARD
QUINTANILHA RAYMOND
PAULY JEAN PIERRE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
MANENTI EUGENE
ROUGEA JEAN LOUIS
CAVALIER SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
13 - 4
LABEILLE DANIEL
CORREA SEBASTIEN
BERDEIL LOUIS
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
DIAZ YVAN
BARRE DANIEL
BALVEURE PIERRE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
10 - 13
PORTET CHRISTIAN
CAUX HUBERT
VALETTE MICHEL
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
ANTRAS ALAIN
CABANEL PAUL
SANTESTEBAN PIERRE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/ )
9 - 13
GATTONI GEORGES
LAMBERT DESIRE
CLAUDI PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
TEISSEDRE HUBERT
CASTRO JEAN
MARCATO EMILIO
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MONTOYA XAVIER
CASTELL PATRICK
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
DIAZ YVAN
BARRE DANIEL
BALVEURE PIERRE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
9 - 13
PERREU MONIQUE
MATHIEU ARMAND
BAUBY YVON
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
PORTET CHRISTIAN
CAUX HUBERT
VALETTE MICHEL
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
10 - 13
RODRIGUEZ JOSEPH
PASCUAL PATRICK
AUDOUBERT MICHEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/ )
GATTONI GEORGES
LAMBERT DESIRE
CLAUDI PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
5 - 13
BATALINE ROBERT
ROSSI IRMO
DALMASO ACHILLE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
TEISSEDRE HUBERT
CASTRO JEAN
MARCATO EMILIO
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
9 - 13
ANTRAS ALAIN
CABANEL PAUL
SANTESTEBAN PIERRE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/ )
SUBRA YVES
MILHORAT JEAN-CLAUDE
ORAIN GÉRARD
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
13 - 11
MANENTI EUGENE
ROUGEA JEAN LOUIS
CAVALIER SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
PORTET YVAN
PERRIER CHRISTIAN
ROQUEBERNOU GEORGES
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
13 - 4
COUSSY GEORGES
LOPEZ PIERRE
CORREA MATEO ANTONIO
( 0094019/S PET ST JEAN DU FALGA/009 )
MERINO RICHARD
QUINTANILHA RAYMOND
PAULY JEAN PIERRE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
10 - 13
LABEILLE DANIEL
CORREA SEBASTIEN
BERDEIL LOUIS
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
BERGUIO PATRICK
BIGOT CHRISTIAN
TRIGUERO FELIX
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
13 - 1

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COUSSY GEORGES
LOPEZ PIERRE
CORREA MATEO ANTONIO
( 0094019/S PET ST JEAN DU FALGA/009 )
Office **
PORTET CHRISTIAN
CAUX HUBERT
VALETTE MICHEL
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
Office **
BATALINE ROBERT
ROSSI IRMO
DALMASO ACHILLE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
Office **
TEISSEDRE HUBERT
CASTRO JEAN
MARCATO EMILIO
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
Office **
BERGEAUD NOËL
FAURE LOUIS
LEOTARD MICHEL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
MERINO RICHARD
QUINTANILHA RAYMOND
PAULY JEAN PIERRE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
**
RODRIGUEZ JOSEPH
PASCUAL PATRICK
AUDOUBERT MICHEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/ )
COURTIEU ROGER
LAFFONT MARCEL
CONTE DANIEL
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
**
SUBRA YVES
MILHORAT JEAN-CLAUDE
ORAIN GÉRARD
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
GONZALEZ JEAN CLAUDE
BONNET GERARD
LADREYT JEAN NOEL
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
**
MANENTI EUGENE
ROUGEA JEAN LOUIS
CAVALIER SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
MONGE ROLAND
CALLIONI ROGER
DURIGON ROGER
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
**
MONTOYA XAVIER
CASTELL PATRICK
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
FLOUREUSE ALAIN
EDO JEAN LUC
HA VAN PHUONG
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
**
GATTONI GEORGES
LAMBERT DESIRE
CLAUDI PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
BARO MICHEL
GALY ALAIN
SYLVAIN ANDRÉ
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
**
MAUGARD MAURICE
LAMBERT MANUEL
CANCEL JOSEPH
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
LABEILLE DANIEL
CORREA SEBASTIEN
BERDEIL LOUIS
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
GERAUD ALAIN
MORENO VALENTIN
PUJOL GILBERT
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
BERGUIO PATRICK
BIGOT CHRISTIAN
TRIGUERO FELIX
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
PORTET YVAN
PERRIER CHRISTIAN
ROQUEBERNOU GEORGES
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
ANDREANI DIDIER
PAULY CHRISTIAN
SALVAING FRANCIS
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
BARAT GERARD
MONTARIOL MICHEL
PINCE GUY
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/ )
ANTRAS ALAIN
CABANEL PAUL
SANTESTEBAN PIERRE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/ )
**
DIAZ YVAN
BARRE DANIEL
BALVEURE PIERRE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
GOUZY HENRI
GOUZY ANDRE
ALESINA MICHEL
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE/009 )
**
LOPEZ JOSE
VERGEZ CLAUDE
METADJER MAAMAR
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
PERREU MONIQUE
MATHIEU ARMAND
BAUBY YVON
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BADELLINO GUY
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
DIAZ YVAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
MAHEUT DIDIER
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
BERGUIO PATRICK
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
LAGARDE DANIEL
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
BATALINE ROBERT
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
BARIOLET JEAN LOUIS
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
GATTONI GEORGES
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
**
LATIL ROBERT
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
LABEILLE DANIEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
**
MANENTI EUGENE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
SOULET DANIEL
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
**
BERGEAUD NOËL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
SANTORO ANTOINE
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
**
BARAT GERARD
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/ )
QUERALT GILBERT
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
**
GONZALEZ JEAN CLAUDE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
BARRIERE CHRISTIAN
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE/009 )
**
BARRE JEAN-CLAUDE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
FLOUREUSE ALAIN
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
**
COUSSY GEORGES
( 0094019/S PET ST JEAN DU FALGA/009 )
OURGAUD ALAIN
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
COURTIEU ROGER
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
TREHET SERGE
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
**
GIRAUD JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
MONGE ROLAND
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
**
PRUES ROGER
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
LOPEZ JOSE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
**
ANDREANI DIDIER
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
ISUS JEAN PAUL
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/009 )
**
LOZE BERNARD
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
TEISSEDRE HUBERT
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
**
PORTET YVAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
VALADIER ROBERT
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT/ )
**
MONTOYA XAVIER
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
FRANCAL MICHEL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
BAURES FRANCIS
( 0094018/E S ST JEAN DE VERGES/009 )
MAUGARD MAURICE
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
**
MARTY JEAN LUC
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
GERAUD ALAIN
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
**
CAMPOURCY DANIEL
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE/009 )
PORTET CHRISTIAN
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE/009 )
**
GENTILLET HENRI
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009 )
SUBRA YVES
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
**
BRUGNARA PATRICK
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE/009 )
PERREU MONIQUE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
**
MERINO RICHARD
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
GALY JEAN LOUIS
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
**
RECUERDA CHRISTOBAL
( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
GOUZY HENRI
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE/009 )
**
RODRIGUEZ JOSEPH
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/ )
ROBIN MICHEL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
**
BARO MICHEL
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
FAURE ROLAND
( 0094011/ASSOC SPORT VERNETOISE/009 )
**
ANTRAS ALAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/ )
GALY JEAN LUC
( 0091005/U S C LES CABANNES/009 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 155 GENTILLET HENRI
MUMBIELA DANIEL
AREIAS JEAN PIERRE
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant 1er Tour
T.0 200 BATALINE ROBERT
ROSSI IRMO
DALMASO ACHILLE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant en 8ème
T.0 173 MARTY MICHEL
DUPUY EVELYN
BOUSQUET JEAN GUY
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 149 BORDENAVE ANDRÉ
CLAUSTRE GHISLAINE
REY RAYMOND
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 111 BARRE JEAN-CLAUDE
NOT PIERRE
BARTHEZ ROGER
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 163 CEZAIRE JEAN PIERRE
DOUMENC ANDRE
RUIZ RENE
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 172 FAURE ROLAND
MELET GILBERT
MICHEL CHARLES
( 0094011/ASSOC SPORT VERNETOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 151 BOUSQUET ROLAND
GOUZI GÉRARD
SERVANT DANIEL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 170 LETTERIO ANDRE
COUREL JEAN-MARIE
CENTENERO DIDIER
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 108 DIAZ YVAN
BARRE DANIEL
BALVEURE PIERRE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 135 BETHRY GERARD
SORIA FRANCIS
ARCENS FRANCIS
( 0092013/PC ST JEAN AIGUES VIVES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 195 MANENTI EUGENE
ROUGEA JEAN LOUIS
CAVALIER SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en Quart
T.0 171 GALY SERGE
RICKLIN DANIELE
DELAMARRE FRANCOISE
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 124 MARTY JEAN LUC
URDIALES ANGEL
MARGUERITIN ALAIN
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant 1er Tour
T.0 160 GALY JEAN LOUIS
DARNAUD GUY
BABY MICHEL
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant 1er Tour
T.0 147 SIMON DANIEL
LAIRS GÉRARD
CLAUSTRE JEAN MARIE
( 0093008/PETANQUE MAS D'AZILIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 114 PRUES ROGER
TAURINYA HENRI
TESTA CLAUDE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 182 PUYOL PATRICK
LAPASSET JEAN-JACQUES
SANGARNE PATRICE
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 125 LATIL ROBERT
BAUER MICHEL
PEREIRA ABEL
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant 1er Tour
T.0 159 RUIZ CHARLES
SENTENAC MICHEL
TATESAUSSE JACQUELINE
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 144 BARIOLET JEAN LOUIS
BARBERO PIERRE
IRIBAREN YVES
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 177 MONGE ROLAND
CALLIONI ROGER
DURIGON ROGER
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 179 DOUCHEZ ALAIN
COMBES ALAIN
FLANDEZ JEAN-MARC
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 109 COUJOU JEAN PIERRE
PINEAU DENIS
THOMINOT ROBERT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 184 COTTES ROBERT
SAVY CHRISTIAN
MUNOZ LEONARD
( 0094018/E S ST JEAN DE VERGES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 123 FLOUREUSE ALAIN
EDO JEAN LUC
HA VAN PHUONG
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Cadrage
T.0 112 GALY JEAN LUC
LAMBERT HENRI
POQUET DIDIER
( 0091005/U S C LES CABANNES)
Perdant 1er Tour
T.0 165 MACAUD PATRICK
CASSAN GUY
SERRA SEBASTIEN
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 187 BAURES FRANCIS
BANES MICHELE
TAMAGNAN DANIEL
( 0094018/E S ST JEAN DE VERGES)
Perdant 1er Tour
T.0 139 LABESSOUILLE GEORGES
SAUX GERARD
CAUJOLLE RENÉ
( 0093005/UNION SPORTIVE ARIZE PET)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 162 BOUDENNE PIERRE
MELET ANDRE
VERRO GILBERT
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 134 LAGARDE DANIEL
FANJEAUX DIDIER
FUFFO JOSEPH
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 188 FAURE GERARD
GOMEZ YVES
RAULET JACQUES
( 0094019/S PET ST JEAN DU FALGA)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 204 RODRIGUEZ JOSEPH
PASCUAL PATRICK
AUDOUBERT MICHEL
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant en 8ème
T.0 122 BARO MICHEL
GALY ALAIN
SYLVAIN ANDRÉ
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Cadrage
T.0 157 COLIN JEAN NOEL
PIDOUX JACQUES
GAUBERT JEAN MICHEL
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 126 LIVRAN PHILIPPE
BOSCHETTI RINO
MARTY ALAIN
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 101 QUERALT GILBERT
ESTOUP FRANCIS
GERIN PIERRE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 181 GOBBATO RENE
SOULA REGINE
PUJOL GINETTE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 210 VALADIER ROBERT
BACQUIE YVES
LAMBALLAIS JEAN MICHEL
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant 1er Tour
T.0 183 SOULA ALAIN
MAURY PAUL
GHARBI MOHAMMED
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 105 SAUNAL PATRICK
FALANDRY CLAUDE
DURRIEU JEAN
( 0091001/JOYEUSE PETANQUE ARIGNAC)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 196 ANDREANI DIDIER
PAULY CHRISTIAN
SALVAING FRANCIS
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Cadrage
T.0 119 COURTIEU ROGER
LAFFONT MARCEL
CONTE DANIEL
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Cadrage
T.0 127 CATTANEO CLAUDE
ROLDAN RAYMONDE
CATTANEO JEANINE
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 104 GATTONI GEORGES
LAMBERT DESIRE
CLAUDI PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant en Quart
T.0 146 CAMPAGNE GILBERT
SECHET YVES
CHABANEL ALAIN
( 0093008/PETANQUE MAS D'AZILIENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 152 BARRIERE CHRISTIAN
DREUX JEAN-PAUL
BELCIKOWSKI MICHELE
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 154 TREHET SERGE
MACOUILLARD MICHEL
GARCIA GILLES
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant 1er Tour
T.0 201 ROUZAUD GUY
PUJOL MARCEL
ESTAQUE PIERRE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 164 MACAUD MARTINE
PIAUMIER JACQUELINE
PIQUES JOSIANE
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 118 SANTORO ANTOINE
GARCIA AURELIO
ROBIN PATRICK
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant 1er Tour
T.0 116 MILAN BERNARD
DENTE PIERRE
ARAGUEZ PATRICE
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 102 BADELLINO GUY
PUYSSEGUR ALAIN
SOMPAYRAC GERARD
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 185 ROUGE GERARD
PAULY JOSETTE
ACITORES JACQUES
( 0094018/E S ST JEAN DE VERGES)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 209 ISUS JEAN PAUL
TRUSSARDI RENE
MACUICARD GERARD
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant 1er Tour
T.0 136 BERGUIO PATRICK
BIGOT CHRISTIAN
TRIGUERO FELIX
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant en 8ème
T.0 197 PORTET YVAN
PERRIER CHRISTIAN
ROQUEBERNOU GEORGES
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en 8ème
T.0 208 ENGEL JEAN PIERRE
OLIVIER JEAN PAUL
PEYBERNES GERARD
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 153 DEDIEU CHARLES
MOKRANE CLAUDE
CANCEL FRANCIS
( 0094004/ESCOSSE PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 148 ABBONA PIERRE
ARRIGHI MICHEL
ASSOULANT CHRISTIAN
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 169 CAMPOURCY DANIEL
PAGLIARINO ALAIN
DEBRA LUCIEN
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 161 THERON LAFFONT SERGE
FOURNIE JEAN PIERRE
NERIEC MICHEL
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 203 BARAT GERARD
MONTARIOL MICHEL
PINCE GUY
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Cadrage
T.0 168 GOUZY HENRI
GOUZY ANDRE
ALESINA MICHEL
( 0094009/PETANQUE CRITOURIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 133 LEYMARIE ANTOINE
ALBANO MICHÈLE
THOMINOT RAYMONDE
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 199 FLAUS CHRISTIAN
PUJOL ROGER
GONZALEZ JEAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 103 MAHEUT DIDIER
TROY JACQUES
DELPECH JEAN NOEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant 1er Tour
T.0 156 LOZE BERNARD
PINCE MARC
FEUILLERAT MICHEL
( 0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX)
Perdant 1er Tour
T.0 110 FRANCAL MICHEL
GASTON MAX
ZIEGLER JEAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 193 OTTA ANTOINE
PORTET JEAN LOUIS
SANTINI SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 117 FALCOU FRANCIS
ROUDIERE MAURICE
VERDIER SERGE
( 0092003/AMICALE BOULISTE BELESTA)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 137 GERAUD ALAIN
MORENO VALENTIN
PUJOL GILBERT
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Cadrage
T.0 186 MERCANDIER MAX
ROUAN NICOLE
SALVAT PATRICK
( 0094018/E S ST JEAN DE VERGES)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 166 DENEAU ROBERT
PIQUES CHRISTIAN
SARAMITO MICHEL
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 106 GIRAUD JEAN PAUL
FABRE JOSE
FRAISSE PATRICK
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 150 BERGEAUD NOËL
FAURE LOUIS
LEOTARD MICHEL
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant Cadrage
T.0 167 TERRAIL JEANNOT
BARRAS ALAIN
VILLEROUX ALBERT
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 207 BRUGNARA PATRICK
MAURAT JEAN CLAUDE
BIZE BERNARD
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 190 ALVAREZ RAPHAEL
ALVAREZ ANDRE
VIDAL MARIE JEANNE
( 0094019/S PET ST JEAN DU FALGA)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 175 GONZALEZ JEAN CLAUDE
BONNET GERARD
LADREYT JEAN NOEL
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 145 MACHICOT LUCIEN
FERNANDEZ SÉBASTIEN
BONZOM ALAIN
( 0093008/PETANQUE MAS D'AZILIENNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 206 EYCHENNE GUY
MICAS YVES
SUBRA GERARD
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 128 PORTET CHRISTIAN
CAUX HUBERT
VALETTE MICHEL
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant en Quart
T.0 143 MEUNIER DOMINIQUE
PEDOUSSAUT ANDRE
CONDIS ANDRÉ
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 174 MERINO RICHARD
QUINTANILHA RAYMOND
PAULY JEAN PIERRE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 129 BEL BERNARD
DUMAS MICHEL
RAYNIER ROBERT
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 113 OURGAUD ALAIN
TOURNAY GÉRARD
URIOS GERARD
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 131 VALVERDE ANDRE
DE LA CUERDA LAURENT
POMA GERARD
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 192 MONTOYA XAVIER
CASTELL PATRICK
LAFFITTE CHRISTIAN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en 8ème
T.0 140 PALOSSE NOEL
CROUZET LAURENT
DUSCI GÉRARD
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 107 ROBIN MICHEL
CAMPOS HYPPOLITE
PICAZO ALAIN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 202 ANTRAS ALAIN
CABANEL PAUL
SANTESTEBAN PIERRE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant Finale
T.0 176 RECUERDA CHRISTOBAL
ALLARD YVES
HAULIER ANDRE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 142 BARBERO JEAN-PIERRE
BARBERO CONSTANT
BARBERO DANIEL
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 130 MOULINNEUF RENÉ
FERRAN YVETTE
FERRAN JEAN PIERRE
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 115 LOPEZ JOSE
VERGEZ CLAUDE
METADJER MAAMAR
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 158 TATESAUSSE PIERRE
MARFAING ALAIN
RUMEAU GEORGES
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 189 COUSSY GEORGES
LOPEZ PIERRE
CORREA MATEO ANTONIO
( 0094019/S PET ST JEAN DU FALGA)
Perdant en 8ème
T.0 138 LOZE DIDIER
CHAUSSONNET GEORGES
DEJEAN PAUL
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 194 LABEILLE DANIEL
CORREA SEBASTIEN
BERDEIL LOUIS
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en Quart
T.0 120 AUTHIE GUY
CABIROL LUCIEN
CALVEL JEAN MARC
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 205 PERREU MONIQUE
MATHIEU ARMAND
BAUBY YVON
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant en 8ème
T.0 180 SOULA PAUL
PUJOL JEAN
GOBBATO MICHELLE
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 191 SIERRO ANTOINE
MUMBIELA GEORGES
MUMBIELA JANINE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 132 SOULET DANIEL
CAYUELAS LUCIEN
BERET JEAN PAUL
( 0092010/PETANQUE MIRAPICIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 141 TEISSEDRE HUBERT
CASTRO JEAN
MARCATO EMILIO
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant en Demi-Finale
T.0 211 LAILLE GUY
SUBRA GUY
MOLLE ANDRE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 121 MAUGARD MAURICE
LAMBERT MANUEL
CANCEL JOSEPH
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Cadrage
T.0 198 GIBERT JEAN PIERRE
DUROU JOSEPH
AYNIE JACQUES
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 178 SUBRA YVES
MILHORAT JEAN-CLAUDE
ORAIN GÉRARD
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU)
Perdant en 8ème